Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кунгура
Кунгур
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Архиепископ Матфей назначен игуменом Успенского Псково-Печерского мужского монастыря

На должность игумена Успенского Псково-Печерского мужского монастыря назначен архиепископ Матфей сегодня, 10 апреля. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Патриарха Московского и всея Руси.

Архиепископ Матфей назначен игуменом Успенского Псково-Печерского мужского монастыря. Фото: сайт "Северо-восток. Православный"

В дистанционном формате был утвержден журнал № 39 Священного Синода Русской Православной Церкви от 10 апреля.

Члены Синода, рассмотрев вопрос о положении дел в Успенском Псково-Печерском мужском монастыре, постановили освободить митрополита Псковского и Порховского Арсения от должности священноархимандрита и игумена Псково-Печерского монастыря.

Викарием Псковской епархии с титулом «Печерский» назначен архиепископ Егорьевский Матфей, который освобождается от управления Северным, Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами Москвы с выражением ему благодарности за понесенные труды.

Решением Синода архиепископ Печерский Матфей, викарий Псковской епархии, назначается на должность игумена Успенского Псково-Печерского мужского монастыря. Ему поручено ведение и контроль ремонтно-реставрационных работ этой обители, а также реставрационных и образовательных проектов Псковской епархии.

Архиепископ Матфей (Константин Копылов) родился 5 июля 1979 года в Перми. Крещёён в отрочестве.

С апреля 2002 года – насельник Михайло-Архангельского мужского монастыря села Козиха Новосибирской области. В обители проходил различные послушания, связанные со строительством Троице-Владимирского собора на подворье в Новосибирске. С июня 2003 — регент монастырского братского хора, с апреля 2008 года по апрель 2011 – благочинный подворья.

31 марта 2006 года наместником монастыря игуменом Артемием (Снигуром) пострижен в монашество с наречением имени Матфей в честь святого апостола и евангелиста Матфея.

В 2002-2007 годах обучался в Томской духовной семинарии (заочно).

17 июня 2007 года архиепископом Новосибирским и Бердским Тихоном рукоположен в сан иеродиакона, 5 апреля 2009 года – в сан иеромонаха.

В июне 2010 года назначен преподавателем церковного пения в Новосибирской духовной семинарии.

В апреле 2011 года для дальнейшего несения церковного послушания переведен в клир Петропавловской и Камчатской епархии. 11 июня 2011 года назначен на должность секретаря епархиального управления. С января 2012 года — руководитель епархиального архитектурно-строительного отдела. В марте 2013 года избран председателем Совета Фонда имени митрополита Нестора (Анисимова) в поддержку строительства храмов в Камчатском крае.

С 2012 года – член Общественного совета при Управлении Росреестра по Камчатскому краю.

В 2009-2015 годах обучался в Московской духовной академии (заочно). Защитил дипломную работу по теме «Гонения на Церковь в Кунгуре и Кунгурском благочинии Пермской епархии 1917-1941 годов».

Решением Священного Синода от 24 декабря 2015 года (журнал № 99) избран епископом Анадырским и Чукотским.

25 декабря 2015 года управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием возведен в сан архимандрита.

Наречен во епископа 26 декабря 2015 года в Тронном зале Храма Христа Спасителя в Москве. Хиротонисан 3 января 2016 года за Божественной литургией в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. Богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Указом Святейшего Патриарха Кирилла от 20 сентября 2016 года назначен настоятелем храма иконы Божией Матери «Знамение» в Кунцеве Москвы.

4 декабря 2017 года за Литургией в Храме Христа Спасителя в Москве Святейшим Патриархом Кириллом возведен в сан архиепископа.

Решением Священного Синода от 14 июля 2018 года (журнал № 50) назначен викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с титулом «Егорьевский».

Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла от 27 июля 2018 года назначен управляющим Северо-Восточным и Западным викариатствами Москвы. Также Патриаршим указом от 27 июля освобожден от должности настоятеля храма иконы Божией Матери «Знамение» в Кунцеве и назначен настоятелем храма Живоначальной Троицы в Свиблове г. Москвы.

Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла от 11 июня 2019 года освобожден от управления Западным викариатством г. Москвы. Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла от 16 июля 2019 г. в дополнение к несомым послушаниям назначен управляющим Юго-Восточным викариатством Москвы.

Указом Святейшего Патриарха Кирилла от 1 мая 2020 года в дополнение к несомым послушаниям назначен временно исполняющим обязанности настоятеля храмов Патриаршего подворья Николо-Перервинского монастыря Москвы.

Решением Священного Синода от 24 августа 2023 года (журнал № 54) назначен председателем Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь.

Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла от 30 августа 2023 года в дополнение к несомым послушаниям назначен управляющим Северным викариатством Москвы.





Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

"Локомотив-Кубань" обыграл "Парму" и вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермский край

Пермские ученые купили для Горного института автомобиль за 15,6 млн рублей



Частные объявления в Кунгуре, в Пермском крае и в России