Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Март
2024

Клещи просыпаются в России

Клещи просыпаются в России

Минимум в 20 регионах проснулись клещи.

Активность клещей зафиксирована в 22 регионах страны. Они проснулись уже в Санкт-Петербурге, Свердловской, Калининградской, Псковской, Иркутской, Ростовской областях и еще в 16 регионах. Диагностические лаборатории, куда сдают клеща на анализ, сообщили о наличии среди них переносчиков боррелиоза, анаплазмоза, эрлихиоза. Энцефалит пока не встречался. Врачи, опрошенные "Известиями" подчеркнули, что вакцинация - единственный способ избежать последствий укуса. О первых укусах клещей сообщили в Курганской, Кировской, Самарской, Челябинской, Волгоградской областях и еще минимум 17 регионах. В других субъектах готовятся активно к началу сезона их активности. Врачи информируют население о необходимости пройти вакцинацию от клещевого энцефалита.В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что обычно сезон активности клещей начинается весной, когда температура поднимается до +5 °C и выше. Длится он до конца лета или начала осени, а в некоторых регионах, где позволяет климат, и круглогодично.Регионам в ведомстве напомнили о необходимости прививать население от клещевого энцефалита, а также обрабатывать акарицидными средствами территории высокого риска заражения.Врач-инфекционист "ИНВИТРО-Сибирь" Андрей Поздняков уточнил, что оптимальные сроки начала вакцинации - это осень и зима. Он напомнил, что вакцинация против клещевого энцефалита - двукратная прививка с интервалом месяц или чуть больше. Выбирается период вне сезона активности клещей, потому что нужно время, чтобы выработался иммунитет. Конец марта - время, когда завершается вакцинация.Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ





Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Курганская область

Глава Курганской области Шумков: Паводок в регионе нанес ущерб до 9 млрд рублей





Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

Глава Курганской области Шумков: Паводок в регионе нанес ущерб до 9 млрд рублей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России