Главные новости Кургана

Курган

Официальный сайт
Кургана

Kurgan-city.ru Карта
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости Кургана

Корреспондент «360» Кононова: в затопленном Кургане спасли десятки собак

360° Подмосковье 

Когда стихия пришла в Курган, многие жители не смогли взять с собой своих домашних питомцев при экстренной эвакуации. Телеканал «360» практически в прямом эфире показал, почему так сложно спасать животных — помимо опасностей в воде, есть угроза быть покусанным. Корреспондент Елена Кононова поучаствовала в спасении пса по кличке Дик и показала то, что обычно остается за кадром.

Курганцев будут штрафовать за электросамокаты, оставленные в зоне подтопления. Скрин

URA.Ru 

В Кургане при въезде в микрорайоны Энергетики, Восточный, Западный и Рябково электросамокаты фирмы «Юрент» будут снижать скорость до 5 км/ч, а если завершить аренду в этой зоне — последует штраф. Об этом предупредили в службе поддержки кикшерингового сервиса.



На длинном паводке: большая вода пришла и в Тюменскую область

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

После Орска и Оренбурга паводок пришел в Курган и Тюменскую область. Глава МЧС Александр Куренков назвал ситуацию с паводком на территории Курганской области напряженной — уровень воды в реке Тобол растет и на некоторых участках достиг десяти метров. Такого не было с 1994 года, отметили власти. В Тюменской области рекорды бьет река Ишим — такого высокого уровня воды, как сейчас в ней не наблюдали с 1947 года. Как жители обоих регионов переживают паводок и что делают власти — в материале «Известий». Читать дальше...

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

Блог сайта «Царьград» 

В регион пришла большая волна из Казахстана. Паводок настолько мощный, что под угрозой прорыва оказался участок дамбы. Аварийное место укрепляют в авральном порядке.

Читать дальше...

Власти Курганской области займутся расчисткой русла Тобола после прохождения паводка

«Интерфакс» 

Власти Курганской области вновь попытаются добиться расчистки русла реки Тобол в качестве предотвращения паводков, сообщил губернатор региона Вадим Шумков в своем телеграм-канале.

Под угрозой наводнения 40 регионов: почему в катастрофическом ущербе виноваты власти

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

О том, что на Урале ожидается наводнение по всему течению и притокам реки, гидрологи предупреждали администрации городов за месяц до наступления большой воды. Как власти подготовились к наводнению? Никак. В результате счет пострадавших идет на сотни тысяч.

Читать дальше...



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

Шумков: уровень воды в Тоболе превысил максимум 1994 года, дамба подтекает



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Курган

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России