Курск
2018

"Авангард" низложен. "Краснодар" победил лучшую команду прошлого Кубка России

0

В отсутствие "Тосно" курский "Авангард" стал лучшей действующей командой Кубка России, этаким его вице-обладателем. Поэтому его матч приковывал особое внимание. За первые два дня 1/16 финала Кубка России счёт в противостоянии команд Премьер-лиги и низших дивизионов был разгромный — 13:1. Единственным номинальным аутсайдером, кто одержал победу, стал "Олимпиец" из Нижнего Новгорода, в серии пенальти выбивший "Уфу".

Причём обе команды были на ходу: "Краснодар" после разгромной победы в Самаре вышел на второе место в РПЛ, а курский клуб после смены тренера на местную легенду Игоря Беляева — всего в трёх очках от лидера ФНЛ "Томи".

В Курске перед матчем прошёл дождь, но стадион, как в апреле на полуфинале с "Шинником", был заполнен практически до отказа. Правда, сильный ветер сорвал перфоманс — из-за ветра плашки на сиденьях вряд ли бы дождались зрителей.

Отсутствие ли перфоманса или разница в классе — но что-то помешало курянам начать матч смело. С первых минут "Краснодар" завладел инициативой и после нескольких сейвов вратаря Чагрова всё-таки заколотил мяч в сетку. Красивый удар головой в "девятку" получился у Маркова после очередного прохода по левому флангу Рамиреса.

"Авангард" отвечал на комбинационную игру "Краснодара" жёсткой борьбой — вратарю гостей Синицыну разбили губу, у других проверяли на прочность ноги. Однако до перерыва скорее "быки" могли укрепить преимущество — хорош дриблингом был перуанец Куэва, проверяли Чагрова Мамаев и Классон, но тот своей игрой словно выбивал контракт в команде Премьер-лиги.

Преобразилась игра после перерыва — "Авангард" заиграл быстрее и закрыл "Краснодар" на его половине поля. Уже на 52-й минуте с двух метров в ворота не попал головой Дашаев, затем хозяева запороли выход один на один.

Наказание пришло незамедлительно, и осуществил его человек, от которого этого можно было ждать меньше всего. На острие атаки мяч получил правый защитник Шишкин, сделал что-то наподобие финта Зидана и отправил мяч мимо вратаря — 2:0. Это первый гол Романа в карьере с 21 октября 2013 года, когда он выступал за "Локомотив".

В последние минуты куряне снова имели не один голевой момент, Федчук умудрился с метра попасть в перекладину, но весь фарт, видимо, потратили в прошлом сезоне. "Краснодар" продолжает свою беспроигрышную серию, а в 1/8 финала встретится с победителем пары "Тамбов" — "Крылья Советов".

Кубок России. 1/16 финала

Авангард — Краснодар — 0:2 (0:1)

Голы: Марков, 9. Шишкин, 65.

Губернатор Курской области Роман Старовойт
Курская область

Глава Курской области встретился с Владимиром Якушевым

Аромат романса и романтика слова – звезды оперной сцены представили I Международный фестиваль «Мир классического романса»

Глава Курской области встретился на ВДНХ с послами дружеских государств

Филипп Киркоров

«Ему плевать»: пентхаус Киркорова в Москве сочли незаконным из-за надстройки

Спорт в Курской области

Курянин Максим Федяев завоевал серебро Всероссийских соревнований по легкой атлетике

В орловской конно-спортивной школе состоялся этап кубка ЦФО по трем видам конного спорта