Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Жизнь
Июнь
2023

Что делать, если у юкки опустились листья: из-за бездействия можно потерять растение

0
Что делать, если у юкки опустились листья: из-за бездействия можно потерять растение

Владельцы юкки порой замечают, что листья цветка постепенно повисают, становясь при этом мягкими и бледными, а стебель цветка размягчается. Если вы увидели такие признаки, это – не что иное как заболевание, известное как гниль стебля, уверена эксперт сетевого издания БелНовости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Развивается недуг с чудовищной скоростью, и если листья юкки висят, а их основание стало желтым, у нас для вас плохие новости – растение уже не жилец.Пока юкка не дошла до такого состояния – пусть у нее и мягкий ствол, но листья еще не стали черными и желтыми и полностью не опустились, предпринять попытку по ее спасению все же стоит.Для этого необходимо срезать все пораженные части растения.

Если мягкий ствол только один, удалить нужно лишь его.После этого извлеките пальму из горшка, в котором она растет, избавьтесь при помощи ножниц от корней с признаками гнили и окуните юкку с раствор фунгицида.Для этой цели сгодятся такие препараты, как Топаз, коллоидная сера или медный купорос.Осталось посадить цветок су новую сухую почвенную смесь и не поливать на протяжении 4-5 дней.Если загнивший ствол – единственный, срежьте его верхушку и посадите в почву на укоренение.





Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов





Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России