Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Лихославля
Лихославль
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11
12
13 14
15
16 17 18
19
20
21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Работу добровольных пожарных команд обсудили в Лихославле

28 февраля в Лихославле состоялось выездное заседание постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по государственному устройству и местному самоуправлению. Депутаты, руководители муниципалитетов, представители профильных ведомств обсудили деятельность добровольных пожарных объединений.

Выездное заседание комитета проходит в преддверии важной для Тверской области даты – 30-летия регионального парламента. Основные вехи становления и развития тверского парламентаризма были представлены на информационных баннерах.

Тема заседания выездного комитета – работа добровольных пожарных объединений – имеет особую важность и актуальность для муниципальных образований Верхневолжья, особенно отдаленных. Впереди пожароопасный сезон. Добровольные команды становятся главными помощниками профессиональных огнеборцев. В Тверской области деятельность таких объединений регулируется законом. С 1 февраля в силу вступили изменения, дающие право любой организации создать свою добровольную команду огнеборцев.

В настоящее время в регионе действует 137 добровольных пожарных команд, состоящих из 503 добровольцев. 5 дружин находятся на круглосуточном дежурстве. Добровольцы берут на себя более 15% пожаров, возникающих на территории области, участвуют в ликвидации последствий возгораний, ведут профилактическую работу.

В Лихославльском муниципальном округе на сегодняшний день действуют две добровольные команды, которые находятся на территории деревни Стан и в селе Ильинское – 12 человек. Планируется создание третьей пожарной команды на базе МБУ «Благоустройство».

Был затронут вопрос обучения добровольных огнеборцев: в настоящее время оно является обязательным и проводится платно. Участники обсуждения предложили рассмотреть возможность компенсировать стоимость курсов из местного или регионального бюджета или оплачивать их на условиях софинансирования.

Также один из актуальных вопросов – экипировка команд огнеборцев. В настоящее время каждый муниципалитет решает его по-своему. Прозвучало предложение рассмотреть возможность закупки формы для добровольцев централизованно через ГУ МЧС России по Тверской области.

The post Работу добровольных пожарных команд обсудили в Лихославле first appeared on Tverlife.ru.

 





Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя поздравил работников скорой медицинской помощи Тверской области





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Тверской области Игорь Руденя

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя поздравил работников скорой медицинской помощи Тверской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу




Спорт в Тверской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кимрские спортивные новости

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Лихославль

В Тверской области подросток получил травмы при проведении ремонтных работ



Частные объявления в Лихославле, в Тверской области и в России