Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

МинЖКХ Подмосковья поделилось опытом с коллегами из Казани

0
МинЖКХ Подмосковья поделилось опытом с коллегами из Казани

Дом правительства Московской области посетила делегация из Казани. Исполнительному комитету города Казани в Подмосковье устроили ознакомительную экскурсию по Центру управления регионом. Под руководством Первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжелы Пуховой членам делегации в режиме реального времени продемонстрировали работу основных блоков ЦУР. «Я увидела с каким участием и неподдельным интересом наши коллеги из Республики Татарстан слушали, как работает ЦУР, как мы фиксируем, решаем и не допускаем проблем для наших жителей на территориях. Ведь, чем более объективная обратная связь, тем эффективнее процесс управления, это касается не только госуправления, но и всех сфер жизни», — рассказала зампред. Гостям из Казани рассказали о работе каждого тематического блока — «ЖКХ», «Здравоохранение», «Нацпроекты», «СМИ», «Дороги и транспорт», Лесное хозяйство, экология и природопользование и энергетика. Особый интерес у делегатов вызвал блок ЖКХ и те цифровые решения, которые использовались для реализации реформы в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Гостям рассказали, как в области организован контроль за работой двухконтейнерной системы разделения отходов. Кроме того, гостям подробно рассказали про цифровые решения, направленные на бесперебойный вывоз отходов с контейнерных площадок, отслеживание движения мусоровозов по маршрутам и об особенностях работы современных комплексов по переработке отходов. «Передовой опыт цифровой трансформации региона мы успешно преподаем на нашей базовой кафедре Министерства жилищно-коммунального хозяйства в МГИМО. Кафедра готовит будущих управленцев из регионов нашей страны применению самых современных цифровых технологий в области госуправления в жилищно-коммунальной сфере. В ходе визита мы обсудили вопросы сотрудничества в образовательной сфере по магистерской программе „Управление городской инфраструктурой и развитием территорий“, профильным программам профессиональной переподготовки, повышения квалификации. Безусловно, сегодняшний обмен опытом пойдет на пользу нашим гостям, ведь в дальнейшем они смогут применить его на практике», — поделилась первый заместитель министра ЖКХ региона Анжела Пухова. Центр управления регионом — это 122 специалиста, которые представляют 30 ведомств Московской области. Более трех лет ЦУР аккумулирует обращения жителей из различных источников, основным из которых является портал «Добродел». Все сообщения сортируются и оперативно направляются конкретному ведомству, муниципалитету или учреждению. Еженедельно ЦУР помогает отработать около 25 тысяч вопросов. С момента его внедрения количество жалоб жителей региона по операционным проблемам сократилось более чем в два раза. В январе 2020 года Центр управления регионом посетил Президент Владимир Путин. По итогам визита он дал поручение внедрить такую систему во всех регионах страны.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России