Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Лучшие вклады сентября и вклады в самых надежных банках

0

Злобный Рейтинг самых прибыльных краткосрочных депозитов

Ставки по вкладам сейчас и так малопривлекательные, но скоро станут еще неинтереснее. 16 сентября пройдет плановое заседание Центробанка по ключевой ставке, и судя по большинству прогнозов, ее вновь опустят. Сейчас она установлена в 8% годовых. Соответственно и банки урежут доходность по депозитам. При нынешних ставках никакого смысла открывать долгосрочные вклады нет.Вы просто лишитесь на год доступа к деньгам, а за такой срок произойти может всё что угодно, в том числе и вновь ставки по 20%. Сейчас если и открывать, то только краткосрочные депозиты, не дольше, чем на 3-4 месяца. Лучшие варианты сентября я традиционно отобрал в свой Злобный Рейтинг.В него вошли вклады банков, имеющих хотя бы несколько филиалов.

1 место

БЖФ Банк

Депозит - «Доходный с пролонгацией»

Ставка: 8.52%

Выплата процентов – ежемесячно

Капитализация – нет

Срок – 130 дней

Минимальная сумма – 30 000 рублей

Пополнение и снятие – нет

Депозит БЖФ четырехмесячный. Платить банк готов 8.52% годовых, у БЖФ прямо тяга к некруглым ценникам.Проценты выплачиваются ежемесячно, но капитализации, к сожаление, нет. Самостоятельно их внести на депозит тоже не получится, т.к. он не пополняемый. Опция частичного снятия средств тоже отсутствует.

2 место

Руснарбанк

Депозит - «Новое время»

Ставка: 8.5%

Выплата процентов – ежемесячно

Капитализация – нет

Срок – 91 день

Минимальная сумма – 10 000 рублей

Пополнение и снятие – нет

У Руснарбанка в целом точно такой же по условиям депозит, как и у БЖФ.Отличается только ставка, она чуть-чуть ниже – 8.5% годовых. Ну и срок дается поменьше – три месяца.3 место

Банк «Славия»

Депозит - «Славный максимум»

Ставка: 8.35%

Выплата процентов – в конце срокаКапитализация – нет

Срок – 91 день

Минимальная сумма – 1 млн. рублей

Пополнение и снятие – нет

По 8.35% годовых Славия готова платить только тем, кто разместит не менее 1 млн. рублей. Как и остальные призеры Злобного Рейтинга, депозит Славии без изысков. Капитализация, пополнение и частичное снятие – это всё не про него. Лучшие вклады в самых надежных банках Все выше перечисленные банки относятся к тем, в которых лучше не открывать вклады на сумму больше размера госстраховки, т.е. 1.4. млн.

Обратите внимание: Подборка самых холодных домов России. А вы переплачиваете за коммуналку?.

рублей.Не смотреть на госстраховочный лимит можно лишь в банках из перечня системно значимых. Их правительство будет спасать во чтобы то ни стало, т.к. их крах может обвалить всю банковскую систему.В списке системных сейчас 13 банков: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, ЮниКредит, Совкомбанк, Московский Кредитный Банк, Открытие, Росбанк, Райффайзенбанк и Тинькофф Банк.И вот Злобный Рейтинг их лучших краткосрочных вкладов. 1 местоОткрытие

Депозит - «Первый» Ставка – 8% годовых, для новых клиентов

Срок: 91 день Выплата процентов – в конце срока

Максимальная сумма – 3 млн. рублей

Пополнение и снятие – нет

«Открытие» запустил специальный депозит для новых вкладчиков. Впрочем, «Первый» могут оформить и действующие клиенты, главное, чтобы по состоянию на 31 июля у них на вкладах и накопительных счетах в Открытии лежало не больше 50 000 рублей. 8% годовых – это главное достоинство депозита, больше со знаком плюс отметить в нем нечего. А вот минус можно поставить за то, что банк ограничил максимальную сумму вклада всего 3 млн. рублей.

2 местоСовкомбанк

Депозит - «Оптимальный плюс»

Ставка – 7.8%Срок – 90 днейВыплата процентов – в конце срока

Минимальная сумма – 10 000 рублей

Пополнение – нет Снятие – нет

«Оптимальный плюс» будет оптимальным только для тех, кто готов оформить депозит через сервис Финуслуги. Все его плюсы и минусы я уже расписывал, жмем вот сюда и читаем. Финуслугами стоит воспользоваться из-за бонуса, при регистрации до 13 сентября можно будет получить дополнительно к ставке 5% годовых, но не больше 3750 рублей. Базовая ставка по «Оптимальному плюсу» сейчас 7.8% годовых. 3 местоМКБ

Депозит - «МКБ Преимущество» Ставка – 6.75% Срок – 95 дней

Выплата процентов – в конце срока

Максимальная сумма – 3 млн. рублей

Пополнение и снятие – нетМКБ максимальную ставку – 6.75% годовых тоже предлагает только за оформление через Финуслуги.И также можно рассчитывать на прибавку в 3750 рублей от Финуслуг. По условиям дистанционные депозиты Совкомбанка и МКБ равноценны, за исключением того, что МКБ лимитировал максимальную сумму вклада 3 млн. рублей. P\S подпишись в раздел – жми сюда)

#банк #банки #вклады #кредиты #финансы #экономика #деньги #инвестиции #экономия #банковские карты

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Лучшие вклады сентября и вклады в самых надежных банках.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России