Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Москвич прошел 30 километров пешком, чтобы попасть в Казахстан

Житель Москвы Артем С. пересек границу с Казахстаном в районе поселка Акбулак Оренбургской области 25 сентября и сейчас находится в Актобе (бывший Актюбинск). Мужчина рассказал "Газете.Ru", что для пересечения границы ему пришлось идти пешком 8 часов. За это время москвич преодолел 30 километров.

"Я прилетел на самолет в Оренбург, оттуда взял машину. Таксист меня высадил в 30 километрах от границы. Дальше проехать невозможно даже по "встречке" — фуры закрывают дорогу. Я шел пешком 8 часов, очень устал, ноги гудят. Но саму границу пересек всего за 2 часа", — поделился Артем.

По его словам, на границе с Казахстаном в Оренбургской области наблюдается большой поток людей. При этом тем, кому удалось пересечь границу, удается сразу найти трансфер до места назначения.

"Поток людей огромный, пускают партиями по 10-15 человек. Пограничный контроль все проходят на улице, около маленькой будки, в которой сидит пограничник. Еще один сторожит очередь. Я такого никогда не видел. Спросили только про цель визита – туризм, конечно. Вещи не проверяли. На стороне Казахстана пробок и проблем с такси нет. Тебе сразу предлагают трансфер до отелей, где еще остались места. Таксисты работают в связке с администраторами гостиниц. Выбирать особо не из чего, все забито российскими туристами призывного возраста", — заключил собеседник издания.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране, соответствующий указ был подписан в тот же день.

25 сентября в казахстанские пограничники сообщили о задержании троих граждан России, которые пытались незаконно пересечь государственную границу. В пограничной службе Комитета национальной безопасности Казахстана заявили, что задержанные пытались пересечь границу, чтобы избежать мобилизацию в РФ.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме





Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России