Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

EQT продаст часть активов по добыче природного газа в Пенсильвании компании Equinor

0
План EQT по выходу из этой позиции появился на фоне попыток компании ускорить сокращение долга в размере 5,9 млрд долл. США и повысить доходы акционеров. Equinor Москва, 16 апр - ИА Neftegaz.RU. Компания EQT, занимающаяся добычей и транспортировкой природного газа, продаст 40% акций своих неиспользуемых газовых активов на северо-востоке Пенсильвании компании Equinor в обмен на береговой актив Equinor в Аппалачском бассейне и 500 млн долл. США наличными.
Об этом сообщили в пресс-службе EQT.

После сделки Equinor увеличит свою среднюю рабочую процентную ставку с 15,7% до 25,7% в определенных газовых буровых установках Northern Marcellus, эксплуатируемых в Чесапике.
Для покрытия ранее принятых обязательств по продаже газа Equinor заключит соглашение об обратном выкупе газа с EQT.

Неэксплуатируемые активы дают владельцам долю от продаж углеводородов без необходимости брать на себя ответственность за бурение или другие операции, хотя они должны вносить свою долю расходов.
Цены на природный газ упали до трехлетнего минимума, что вынудило производителей сократить добычу и расходы на бурение, особенно в сланцевых регионах Марцеллус и Ютика.
Так, к 11:30 (мск) 15 апреля 2024 г. фьючерсы на природный газ на май на электронных торгах NYMEX снизились на 0,17% и составили 1,767 долл. США/млн БТЕ.

В 2023 г. агентство Reuters сообщало, что EQT изучает возможность продажи портфеля миноритарных акций в скважинах сланцевой формации Марселлус в Пенсильвании.

Генеральный директор EQT Т. Райс:
  • мы планируем продать оставшуюся часть наших неэксплуатируемых активов на северо-востоке Пенсильвании.
План EQT по выходу из этой позиции появился на фоне попыток компании ускорить сокращение долга в размере 5,9 млрд долл. США и повысить доходы акционеров.
EQT также ожидает, что активы, приобретенные у Equinor, принесут почти 75 млн долл. США свободного денежного потока в 2025 г.

Исполнительный вице-президент Equinor по международной разведке и добыче Ф. Матье:
  • эта сделка также означает, что теперь мы полностью вышли из всех действующих позиций на суше в США.
Норвежская компания Equinor рассматривала возможность вывода активов из нескольких стран, включая США, стремясь сосредоточиться на оффшорных операциях, а не на наземных.

Акции EQT 15 апреля 2024 г. незначительно выросли, в то время как акции Equinor упали на 2,9%.

Напомним, 12 марта 2024 г. стало известно, что EQT договорилась о покупке своего бывшего трубопроводного подразделения Equitrans Midstream примерно за 5,5 млрд долл. США.

Закрытие сделки зависит от того, разрешит ли Федеральная комиссия по регулированию энергетики США (FERC) начать обслуживание газопровода MVP.
После закрытия сделки 3 представителя Equitrans войдут в состав Совета директоров EQT.

Mountain Valley Pipeline

  • Equitrans владеет спорным проектом строительства газопровода Mountain Valley, который на годы отстает от первоначального графика из-за судебных разбирательств и противодействия местных жителей;
  • строительные работы ведутся с 2018 г.;
  • согласно последнему графику, проект MVP должен быть завершен во 2м квартале 2024 г.;
  • протяженность MVP составляет 303 мили (около 487 км), диаметр - 42 дюйма;
  • ожидается, что новый газопровод позволит транспортировать до 2 млрд м3/сутки природного газа из сланцевого бассейна Marcellus в Аппалачах на рынки Юго-Востока;
  • проект также включает в себя 3 компрессорные станции, расположенные в округах Западной Вирджинии - Ветцель, Брэкстон и Файетт.




Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Китай нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России