Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Зооэксперт оценил введение «Аэрофлотом» перевозки животных в салоне самолета

Новость о разрешении компанией «Аэрофлот» перевозить животных на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета является очень хорошей для владельцев животных. Такое мнение исполнительный директор общественной организации «Альянс защитников животных» Юрий Корецких высказал во вторник, 16 апреля.

Накануне «Аэрофлот» ввел новую услугу перевозки животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолета, передает агентство городских новостей «Москва». Теперь домашние питомцы — небольшие животные и птицы — смогут путешествовать рейсами «Аэрофлота» и «России» на соседнем пассажирском кресле на постоянной основе. Пассажир может перевезти один контейнер с питомцем общим весом не более 15 кг, уточняет RT.

Максимальные габариты контейнера в классах «эконом и «комфорт»: полужесткий — 50х35х32 см, жесткий — 50х35х30 см. Для класса «бизнес»: полужесткий — 50х40х40 см, жесткий — 50х40х30 см.

«Новость очень хорошая, потому что теперь владельцы могут брать животных с собой на борт и не переживать, как там они летят в багажном отсеке. Животные — наши друзья, члены семьи, поэтому хочется чтобы они летали в полном комфорте и максимальной безопасности. Теперь официально установлены правила, поэтому никаких конфликтных ситуаций быть не должно», — сказал эксперт в беседе с «Радио 1».

Корецких отметил, что билет питомцу в салоне нужно покупать за полную стоимость, как на обычного человека, а нововведения предполагают наличие новых средств безопасности для животных на сиденье.

«Сейчас им добавили, насколько я понимаю, дополнительные ремни, которые будут фиксировать переноску на сиденье при взлете, посадке и зонах турбулентности. Сейчас оборудовали места, чтобы не перевернулась переноска», — сказал специалист по защите животных.

Он добавил, что животных нужно сажать у иллюминатора или на среднем сидении при определенных условиях в определенных рядах.

«Нельзя, чтобы рядом с животными сидели дети или другие животные <...> А если у кого-то из пассажиров аллергия, то его, наверное, смогут пересадить на месте и на регистрации рейса», — сообщил собеседник.

2 апреля депутаты Госдумы и общественники попросили Минтранс запретить авиакомпаниям автоматически аннулировать обратные билеты, в случае если пассажир опоздал на первый рейс.

Глава комитета Госдумы по региональной политике и МСУ Алексей Диденко рассказал «Известиям», что автоматическая аннуляция обратных авиабилетов противоречит закону о правах потребителя.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России