Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024

Чем удивит образовательная программа «Джаза в Хакасии»

0
Чем удивит образовательная программа «Джаза в Хакасии»

           В Хакасии на базе музыкального колледжа с 18 по 20 апреля будет работать большая образовательная программа от федеральных экспертов для джазовых музыкантов разных возрастов.

Бесплатные мастер-классы и открытые консультации станут частью традиционного образовательного блока Всероссийской мастерской музыки «Джаз в Хакасии» и нового для 2024 года проекта – лаборатории авторской музыки «Jazz & folklore», сообщает Минкультуры РХ.

18 апреля откроется программа мастер-классом «Коннакол в современной музыке» от маримбофониста, композитора и перкуссиониста, основателя собственного коллектива Marimba Plus Льва Слепнера. Эксперт является лауреатом премии высших достижений в искусстве «Триумф» как композитор и лучший джазовый музыкант. Лев сотрудничал c такими звездами, как Billy Cobham, Trilok Gurtu, Linley Marthe, Paco Sery, Didier Lockwood, Cindy Blackman, Dominique Di Piazza, Alessandro Napolitano. Занятие начнётся в 13:00 в 101 аудитории.

В 14:00 в 111 аудитории Роман Алексеевнин – автор и главный редактор паблика «Джаз и Импровизация», композитор, продюсер, артист PCHBLK, коуч международного музыкального лагеря Ural Music Camp – даст мастер-класс на тему «Музыкант и соцсети в 2024 году: продвижение личного бренда через блог».

В 15:00 в 101 аудитории несравненная и талантливая джазовая исполнительница Виктория Каунова даст мастер-класс «Джаз на русском языке. Основы и особенности работы с музыкальным, художественным материалом, подготовка к конкурсному выступлению». Виктория – лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов. Выступала солисткой муниципальным джазовым оркестром Кима Назаретова, «Академик-бэндом» п/у Народного артиста РФ Анатолия Кролла и с Московским Джазовым Оркестром п/у Народного артиста РФ Игоря Бутмана.

19 апреля с 13:00 до 19:00 в 101 аудитории будут проходить открытые консультации для ансамблей, которые прибыли в Хакасию для работы в лаборатории «Jazz & folklore». Проводить их будет известный джазовый коллектив «ILUGDIN TRIO».

20 апреля в аудитории 01.2 в 13:00 Пётр Ившин - виртуозный барабанщик, бэндлидер, композитор и аранжировщик, участник коллектив «ILUGDIN TRIO», один из самых востребованных сессионых музыкантов на джазовой сцене – даст мастер-класс «Основные принципы различия и построения барабанного аккомпанимента в стилях: Be-bop, Cool jazz, Post-bop, ECM и Contemporary jazz».

В этот же день в аудитории 01.2 в 15:00 Сергей Долженков расскажет начинающим и состоявшимся музыкантам о развитии индивидуальности. Сергей – солист Московского джазового оркестра п/у Игоря Бутмана, талантливый тромбонист, композитор, аранжировщик, педагог, создатель оркестра Jazz Magic Московского государственного института культуры.

Все мастер-классы и занятия будут проходить на базе музыкального колледжа.

Вход свободный.

С собой надо иметь документ, удостоверяющий личность.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России