Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024

Почта России выпустила марку к 50-летию БАМа

17 апреля в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 50–летию с начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

На почтовой марке изображён логотип документального проекта БАМ-50, рассказывающего о людях, которые строили и продолжают развивать Байкало-Амурскую магистраль.

Сегодня в Правительстве Иркутской области состоялось памятное гашение марки. С помощью оттиска почтового штемпеля, который выпускают специально к мероприятию, фиксируют важное событие, сохраняя таким образом его в памяти поколений. Марки и конверты, на которых появляется специальный почтовый отпечаток, становятся исторической ценностью и предметом гордости филателистов, пополняют экспозиции музеев и частных коллекций.

Вместе с главой региона Игорем Кобзевым в мероприятии приняли участие ветераны великой комсомольской стройки, почётные работники железной дороги, представители студенческих стройотрядов.

«Выпуск почтовой марки — дань уважения людям, которые сумели пройти нелёгкой дорогой первопроходцев и построили Байкало-Амурскую магистраль на благо страны. Уникальный презент — конверт с маркой, посвящённые памятной дате, можно отправить дорогим людям в самые разные уголки мира», — комментирует директор УФПС Иркутской области Юрий Бойко.

Марка в честь юбилейной даты БАМа вышла тиражом 72 000 экземпляров, её номинал 50 руб. Приобрести марку, а также поставить оттиск специального штемпеля можно в центральном почтовом отделении города 664025 по адресу: ул. Российская, д. 17.

В Приангарье, кроме областного центра, марку «50 лет БАМу» сегодня торжественно погасят в Тайшете, Братске и Усть-Куте.

Специальные гашения также пройдут в Москве, Улан-Удэ, Северобайкальске, Нерюнгри, Советской Гавани, Тынде, Хабаровске и Чите.

Государственные знаки почтовой оплаты в России выпускает АО «Марка» — дочерняя компания Почты.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты t.me/napochte  





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет





Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России