Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мурманска
Мурманск
Апрель
2024

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев во вторник, 16 апреля посетил Архангельскую область. Визит оказался предельно насыщен событиями.

В Архангельске под председательством Николая Патрушева состоялось выездное плановое совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности на Северо-Западе России. Предыдущее аналогичное совещание по СЗФО прошло 19 мая 2023 года в Сыктывкаре. 

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Гуцан, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и другие главы регионов, входящих в состав округа, представители федеральных министерств и ведомств.

Николай Патрушев обратил внимание на многочисленные нарушения в миграционной сфере, а также угрозы проникновения на территорию Российской Федерации под видом трудовых мигрантов и вынужденных поселенцев лиц, причастных к диверсионно-террористической и экстремистской деятельности.

«Прошу усилить работу по противодействию нелегальной миграции, пресекать попытки формирования этнических анклавов и незаконной трудовой деятельности иностранных граждан, своевременно выявлять среди мигрантов лиц, склонных к совершению противоправных действий», - обратился к участникам совещания Николай Патрушев.

По итогам совещания в Архангельске Николай Патрушев подготовит доклад Президенту. Совещанию предшествовала личная встреча Секретаря Совбеза с губернатором Поморья Александром Цыбульским.

Высокий гость также побывал в Северодвинске на судостроительном предприятии «Севмаш», в основном эллинге которого ведется строительство атомных подводных лодок 4-го поколения проектов «Ясень-М» и «Борей-А».

«Николай Патрушев обсудил с генеральным директором «Севмаша» Михаилом Будниченко перспективы развития верфи в рамках выполнения задач по гособоронзаказу, финансовое состояние и кадровые вопросы предприятия. Секретарь Совета безопасности России ознакомился с ходом строительства современных атомных подводных лодок и модернизации производственных мощностей», - сообщили в пресс-службе аппарата СБ РФ.

Напомним, что Николай Патрушев родом происходит из Архангельской области. В селе Подомо Вилегодского района родился его отец – Платон Игнатьевич Патрушев. В 1938 году он был призван в Красную Армию, с 1941 по 1944 год служил на кораблях Балтийского и Северного флотов, являлся участником одиннадцати операций по сопровождению союзных конвоев в Мурманск и в Архангельск.

В сентябре 2003 года по инициативе Николая Патрушева, в ту пору занимавшего пост директора ФСБ, в селе Подомо построен храм проповедника Платона Студийского. В день освящения он преподнёс храму икону Божьей матери «Умиление».

Фото пресс-служба Правительства Калининградской области.





Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Губернатор Андрей Чибис наградил победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года»





Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Мурманская область

Чибис посетил съезд РСПП и сообщил, что чувствует себя гораздо лучше



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Ветераны волейбола из Мурманска отправились в Белоруссию

В Мурманске состоялось первенство «Динамо» по гиревому спорту


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мурманская область

Предусмотрены ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России