Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com

Dvinatoday.ru (Архангельск)

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Все новости

В Котласском округе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

28 апреля днем на выезде из Коряжмы произошло ДТП. По предварительной информации, водитель Mitsubishi выехал на «встречку», где в это время двигался ПАЗ маршрута № 364. Автобус возвращался с пассажирами с дач в город. Его водитель успел среагировать и, во избежание столкновения, съехал в кювет. Иномарку вынесло на противоположную сторону трассы, автомобиль перевернулся.

В результате аварии два пассажира автобуса получили травмы и были доставлены в коряжемскую больницу. Предполагаемый виновник аварии не пострадал. Читать дальше...

В Архангельск приедет один из самых экранизируемых российских писателей Алексей Иванов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На фестиваль новой культуры «Белый июнь» приедет писатель и сценарист Алексей Иванов. «Сердце пармы», «Тобол», «Географ глобус пропил», «Золото бунта», «Пищеблок», «Бронепароходы» — даже если кто-то не читал его книг, то точно слышал их названия. Иванов – один их самых известных и экранизируемых писателей в России, автор более 20 книг, изданных общим тиражом более 1,5 млн экземпляров.

Приезд Алексея Иванова в Архангельск во многом символичный: его последние книги «Бронепароходы»... Читать дальше...

Под Архангельском затопило приют для собак

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Приют для собак в поселке Турдеевск под Архангельском затопило из-за паводка. Волонтеры ищут для хвостатых дом постоянный или временный. Находиться в приюте в настоящее время невозможно, уровень воды только растет. Также требуется транспорт, чтобы можно было вывезти собак.

Добавим, что приют для бездомных собак расположен недалеко раннее находился в поселке Катунино, где с момента основания (2007 год) его вольеры еще ни разу не пустовали. Сейчас в приюте более 190 собак, и у каждой из них своя история предательства... Читать дальше...



В Архангельск пришел долгожданный ледоход

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельск пришел ледоход. Его голова подошла к областному центру в ночь на 28 апреля. Некоторые архангелогородцы успели сделать ночные кадры, которые завораживают. Сейчас в дельте реки, в порту Архангельск, наблюдается ледоход, ледовый материал пропускает протока Маймакса.

Не обошлось без подтоплений территорий. Так, жилые дома в микрорайоне Пирсы оказались окружены водой.

В связи с подъёмом паводковых вод выше отметки неблагоприятных явлений по гидропосту о. Краснофлотский... Читать дальше...

Жители архангельского микрорайона Пирсы оказались в зоне подтопления из-за прихода ледохода

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Утром 28 апреля жители микрорайона Пирсы в Архангельске делятся фотографиями, на которых видно, что вода подступила к жилым домам и хозпостройкам. Люди оказались буквально заблокированы в своих домах. По информации на 8 часов утра 28 апреля, жители некоторых домов отметили, что вода где-то пошла на спад.

Добавим, что голова ледохода дошла до Архангельска в ночь на 28 апреля.

Фото из группы ВК "Наш дом - Пирсы"

Троицкий проспект перекрывают на два дня, чтобы окончательно устранить последствия январской аварии на водопроводе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Администрация Архангельска сообщает, что с 9:00 28 апреля до 22:00 29 апреля будет полностью перекрыто движение через перекресток Троицкого проспекта и улицы
Карла Либкнехта.

Читать дальше...

В Новодвинске подтопило несколько СНТ

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Талые воды подтопили территории нескольких садово-товарищеских хозяйств в Новодвинске, об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава города.

- Получили информацию о том, что в одном из подтопленных домов находится 90-летний мужчина. Спасатели ПЧ 53 помогли вывезти мужчину из дома и доставить в медучреждение для обследования, - отметил Александр Чечулин.

Жителей Новодвинска просят не выезжать на дачи, а также сообщить о людях, нуждающихся в помощи спасателей, в ЕДДС города Новодвинска. Читать дальше...

Ремонт основного здания библиотеки Добролюбова продлится до середины осени

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В четырехэтажном здании Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова продолжаются ремонтные работы, которые подрядчик должен завершить к ноябрю текущего года.

Процесс преображения учреждения и темпы строительных работ оценил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский во время посещения библиотеки.

Здание библиотеки на набережной Северной Двины построено в 1981 году. Это уникальный библиотечный проект советского периода, не имеющий аналогов в России. Читать дальше...

В Архангельске 2 мая начнется Кубок России по пляжному волейболу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Со 2 по 5 мая в центре пляжных видов спорта «Бора Бора» пройдёт первый этап Кубка России по пляжному волейболу, который открывает новый спортивный сезон.

В течение четырех дней на крытых кортах архангельского спорткомплекса за награды турнира будут бороться более 40 команд из Архангельской, Калининградской, Калужской, Ленинградской, Московской, Воронежской областей, Краснодарского Края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Республики Беларусь.

... Читать дальше...

Между Архангельском и Турцией возобновилось прямое авиасообщение

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Первый после трехлетнего перерыва пассажирский авиарейс в Анталию вылетел сегодня ночью.

Рейсы в Турцию организует новая для архангельского аэропорта авиакомпания. Для перевозки пассажиров используются самолеты «Боинг 737-800». Время в полете составляет около пяти часов. Рейсы будут осуществляться три раза в неделю по понедельникам, средам и субботам до октября. С их расписанием можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

Как рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев... Читать дальше...



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России