Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мурома
Муром
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Плотник рухнул с чердака в квартиру вместе с ветхим потолком

0
Плотник рухнул с чердака в квартиру вместе с ветхим потолком

Во Владимирской области передано в суд дело о нарушении техники безопасности при ремонте крыши в одном из домов города Мурома — в том, что плотник, пришедший устранять протечку, рухнул через ветхий потолок прямо в квартиру, обвиняют главного инженера управляющей компании

Главного инженера одной из управляющих компаний города Мурома обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.143 УК РФ). Пострадал сотрудник УК, отправленный устранять протечку кровли по многочисленным просьбам жителей дома, обслуживаемого организацией. Уголовное дело по материалам прокурорской проверки расследовало управление СледКома по Владимирской области.

Насколько известно Зебра ТВ, речь идет о старой двухэтажке на улице Карачаровское шоссе. По данным следствия, 10 января текущего года работники управляющей организации приехали в дом — жильцы неоднократно обращались с жалобами на текущую крышу и другие недоделки.

Плотник при проведении работ по утеплению труб отопления на чердаке через ветхий, подтапливаемый потолок провалился в квартиру ниже. Мужчина получил серьёзные травмы — в СКР уточнили редакции, что у него диагностировали тупую травму грудной клетки с переломом ребер и смещением сломанных костей.

Следствие полагает, что 53-летний главный инженер управляющей компании, точно зная о плачевном состоянии чердака и межэтажных перекрытий в доме, вопреки требованиям правил по охране труда допустил производство ремонтных работ без обязательного в таких случаях временного настила по балкам. Это не отвечало требованиям безопасности и привело к травмированию работника.

В СледКоме также пояснили, что в квартире, куда вместе с потолком рухнул плотник, никто не пострадал — владелец в последнее время не проживал на своих квадратных метрах, поскольку постоянные протечки крыши делали бесполезным любой ремонт.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Муромский городской суд.





Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Губернатор Александр Авдеев не планирует ослаблять режим запрета на использование квадрокоптеров





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Владимирская область

Губернатор Александр Авдеев не планирует ослаблять режим запрета на использование квадрокоптеров



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт во Владимирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

Команда «Владимирские Львицы-ВлГУ» победила в высшей лиге Фонбет Чемпионата России


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России