Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Июль
2022

60% объектов социальной сферы и жилых домов в Дзержинске готовы к отопительному сезону

К настоящему моменту в Дзержинске к зиме готовы 67,9% объектов соцсферы и 57% многоквартирных жилых домов. Более 200 паспортов готовности сдано и проверяется администрацией Дзержинска, которая совместно с Государственной жилищной инспекцией Нижегородской области осуществляет контроль за ходом подготовки к зиме. Паспорта готовности многоквартирных домов управляющими компаниями и ТСЖ должны быть сданы в полном объеме до 1 сентября.

«Подготовка к новому отопительному сезону началась в городе после отключения тепла. Компании, обслуживающие многоквартирные дома, должны подготовить внутридомовые системы отопления в срок, – поделился заместитель главы города Денис Дергунов. – Ресурсоснабжающие организации занимаются ремонтом и перекладкой магистральных теплосетей и котельных. Особое внимание обращаем на подготовку к зиме зданий социальной сферы. Уже промыто и опрессовано 24 школы, 47 детских садов и 5 учреждений дополнительного образования. Все участники процесса понимают всю важность качественной подготовки к зиме и ответственность за это. Отставаний от графика подготовки к зимнему сезону пока нет».

Дзержинские тепловые сети Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» производят перекладку магистральной теплотрассы по улице Студенческой, переулку Учебному и улице Черняховского в восточной части города. Трубопровод диаметром 500 мм будет заменен на участке протяженностью 1,6 км в однотрубном исчислении.

Также начата реконструкция павильона № 3 магистральных тепловых сетей Дзержинска. ПАО «Т Плюс» привлекло на эти цели порядка 250 миллионов рублей из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. ООО «Нижегородтеплогаз» также производит перекладку трубопровода протяженностью 2 км и ремонт 2 котельных. МУП «ДзержинскЭнерго» осуществляет профилактические работы на 12 котельных и ремонт теплотрасс на сумму 9 миллионов рублей.

Напомним, в рамках подготовки к отопительному сезону управляющие компании и ТСЖ производят ремонт внутридомовых систем отопления, их промывку, гидравлические испытания сетей на прочность, проверку и наладку устройств, обеспечивающих подачу тепла в квартиры и нежилые помещения. Также производится восстановление теплоизоляции на трубопроводах и комплектация системы поверенными контрольно-измерительными приборами.

 





Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Нижегородская область

Никитина сбросили на несколько строчек вниз в весеннем рейтинге губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба «Пари НН» 

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба "Пари НН"

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России