Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Март
2024

Нижегородки пробегут до Ярославля для помощи детям с синдромом Дауна

Благотворительный забег «Бегом за добром» из Нижнего Новгорода состоится в третий раз летом, сообщают организаторы в соцсетях. В этом году спортсменки пробегут 364 км из Нижнего Новгорода до Ярославля в поддержку инновационного центра «Сияние», которые поддерживает детей с синдромом Дауна. Старт запланирован на 8 июля, а финиш — на 12 июля.

«Сияние» запускает новый проект — инклюзивный театр «Искорки». Для помощи в реализации спортсменки организовали сбор средств — 500 тысяч рублей. Пока собрано менее 5%. Собранные деньги пойдут на пошив театральных костюмов, закупку реквизита, декораций, ростовых кукол, музыкального оборудования, оплату работы педагога театральной студии и тренера по танцам на 10 месяцев.

Инклюзивный театр поможет детям с синдром Дауна адаптироваться в социуме, улучшит их эмоциональное и психологическое состояние, сформирует образное мышление, обогатит речь и разовьет творческие способности.

«Помогая нам с закрытием сбора для центра «Сияния», вы помогаете раскрыть возможности детей и подростков с синдромом Дауна и даете им шанс стать ближе к обществу. Благодаря этому отношение к людям с синдромом Дауна будет меняться к лучшему!» — подчеркивают волонтеры.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что волонтеры помогли нижегородке из ПНИ в Автозаводском районе устроиться на работу.

 





Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба "Пари НН"

Определены победители чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе из боевого стрелкового оружия

ФК «Пари Нижний Новгород» уволил главного тренера Сергея Юрана из-за поражений


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Нижний Новгород

Барабанщик группы "Короззия металла" впал в кому



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России