16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Курская «Инвента-Фарм» уступила в повторном матче «Спартаку-2» и обыграла в первом «Динамо-Энергию»

0

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">В пятницу, 1 марта, в повторном матче 16-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2 курская &laquo;Инвента-Фарм&raquo; принимала в родном спортивном комплексе &laquo;Динамо&raquo; на улице Радищева &laquo;Спартак-2&raquo; из подмосковного Ногинска и, как и накануне в первой игре уступила &mdash; на этот раз со счётом 66:79, а вчера, 3 марта в первой встрече следующего 17-го тура курянки там же переиграли аутсайдера - &laquo;Динамо-Энергию&raquo; из Иваново со счётом 65:57.</span></p>

<p>&nbsp;</p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Перед началом пятничной игры со &laquo;Спартаком-2&raquo; поздравления с 19-м днём рождения принимала игрок &laquo;Инвенты-Фарм&raquo; Кира Пирвиц. Баскетболистка, родившаяся 29 февраля 2000 года, свой личный праздник отмечает только раз в четыре года, и в этом году дня рождения у неё &laquo;де факто&raquo; нет. Поэтому принимать поздравления и тёплые пожелания Кире выпало 1 марта. И хотя подруги по команде, к сожалению, не смогли порадовать именинницу в этот день победой на площадке, сама Кира действовала с полной отдачей, став в нашей команде второй по результативности и безоговорочным лидером по количеству выигранных подборов мяча под щитами.</span></p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Что же касается самой игры, то подопечные Натальи Левченко уступали на 4-й минуте &mdash; 2:8, но усилиями Арины Колотухиной, реализовавшей два штрафных броска, и Марии Лепиной, дважды подряд забросившей мяч в кольцо с игры, на 6-й минуте догнали соперника &mdash; 8:8. Тут же спартаковки снова вырвались вперёд &mdash; 8:13, однако опять наши их достали &mdash; 13:13. Причём пять очков двумя точными бросками принесла та же Лепина. Концовка первого периода была за гостями, у которых отличились Маргарита Духина, Анастасия Грязнова (забили с игры) и Ульяна Травина (реализовала один штрафной) , и эта десятиминутка осталась за подмосковной командой &mdash; 13:18.</span></p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">На 12-й минуте Кира Пирвиц и Дарья Польникова сократили разрыв до минимума &mdash; 17:18, однако после этого счёт стал быстро расти в противоположную сторону. На 16-й минуте перевес гостей превысил 10 очков &mdash; 21:32, а на 18-й достиг 15 &laquo;пунктов&raquo; - 25:40. На большой перерыв команды ушли при счёте 31:45, а на 29-й минуте подмосковные баскетболистки &laquo;убежали&raquo; от наших уже на 24 очка &mdash; 37:61. К началу заключительной четверти курянки немного сократили разрыв &mdash; 41:61, а на 36-й минуте команды разделяло всего 11 очков &mdash; 60:71. В итоге &laquo;Инвента-Фарм&raquo; проиграла соперницам 13 очков &mdash; 66:79.</span></p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе &laquo;Инвенты-Фарм&raquo; - Мария Лепина (16 очков + 4 подбора + 1 результативная атакующая передача), Кира Пирвиц (15+13+2) и Дарья Польникова (14+9+1), в составе &laquo;Спартака-2&raquo; - Софья Демирчян (15+5+4), Маргарита Духина (15+2+1), Алина Безбородова (13+11+0) и Валерия Киселёва (13+2+0).</span></p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">А уже в воскресенье &laquo;Инвента-Фарм&raquo; принимала в первом поединке 17-го тура ивановское &laquo;Динамо-Энергию&raquo;. Перед этой встречей команды располагались друг за другом на нижних строчках турнирной таблицы: наша &mdash; на предпоследней девятой, а баскетболистки из &laquo;города невест&raquo; - на последней десятой. Так что игра ожидалась равной и упорной и такой в итоге и стала. Первая четверть завершилась вничью &mdash; 14:14. Во второй курянки трижды отрывались от соперниц на 4 очка (18:14 на 14-й минуте, 25:21 на 18-й и 27:23 на 19-й), но каждый раз гости их не отпускали. Вот и в концовке первой половины Влада Сафонова и Наталия Нестерович восстановили равновесие &mdash; 27:27, но Мария Лепина, реализовав два штрафных броска за 7,5 секунды до сирены, позволила &laquo;Инвенте-Фарм&raquo; уйти на большой перерыв в роди лидера &mdash; 29:27.</span></p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Больше ивановские баскетболистки наших не догоняли, а наши старались увеличивать разрыв. На 25-й минуте Арина Колотухина довела его до 8 очков &mdash; 37:29, на 29-й Лилия Абышкина &mdash; до 12 &mdash; 46:34, но в конце периода гости отыграли 5 очков &mdash; 46:39. В заключительной четверти &laquo;Динамо-Энергия&raquo; трижды сокращала разрыв до 5 &laquo;пунктов&raquo; - 46:41 на 31-й минуте, 48:43 на 33-й, 53:48 на 35-й, а на 37-й Карина Васюченко дальним броском даже сократила дистанцию до опасных трёх очков &mdash; 57:54. Но на 38-й наша Анастасия Ушакова принесла своей команде такие нужные в этот момент два очка &mdash; 59:54. И хотя на 39-й Александра Чупрова, забросив один штрафной, и Карина Васюченко броском с игры сократили разницу до двух очков &mdash; 59:57, последняя минута была за &laquo;Инвентой-Фарм&raquo;. Арина Колотухина реализовала два штрафных, а Дарья Польникова и Мария Лепина забивали с игры, и &laquo;Инвента-Фарм&raquo; выиграла &mdash; 65?57.</span></p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Самыми полезными игроками в этой встрече оказались: у &laquo;Инвенты-Фарм&raquo; - Мария Лепина (15 очков + 6 подборов + 6 результативных атакующих передач), Дарья Польникова (14+13+2), Кира Пирвиц (11+18+2), Лилия Абышкина (11+3+1), Арина Колотухина (11+0+4) и Анастасия Ушакова (3+1+1), у &laquo;Динамо-Энергии&raquo; - Влада Сафонова (18+4+1), Карина Васюченко (10+2+3) и Александра Чупрова (9+7+1).</span></p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Повторная встреча состоится сегодня там же. Начало &mdash; в 18.30.</span></p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Олег Столбецов</span></p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Фото: <a href="https://vk.com/inventakursk?z=photo-148006034_456246783%2Falbum-148006034_259643707" onclick="window.open(this.href, '', 'resizable=no,status=no,location=no,toolbar=no,menubar=no,fullscreen=no,scrollbars=no,dependent=no'); return false;">Сообщество БК &laquo;Инвента&raquo; (Курск)</a></span></p>

Собянин: врачи из Москвы направлены для помощи пострадавшим в Севастополе