Главные новости Новороссийска
Новороссийск
2024

Футбол: «Краснодар» не отпускает «Зенит», а «Сочи» никак не выберется со дна

Состоявшийся же тур еще в минувшую пятницу открывали «Краснодар» и воронежский «Факел». После домашнего поражения от «Зенита» болельщики, конечно же, ждали от «быков» победы. И эти ожидания оправдались. «Краснодар» выиграл со счетом 2:0. Голы во втором тайме забили Виктор Са и Кордоба на 60-й и 86-й минутах.

Комментарий главного тренера «Краснодара» Мурада МУСАЕВА:

— Я доволен содержанием игры. Первый тайм был ярким, мы много комбинировали и создавали моменты. Очень важно, что команде удалось сыграть дисциплинированно в обороне. Конечно, хотелось забить второй мяч раньше, чтобы успокоить игру. Но в целом мы играли в футбол и комбинировали. Это была не только победа, но и хорошее качество игры. Я не думаю о чемпионской гонке. Для меня всегда главное — качество игры «Краснодара». Через несколько дней следующий матч, а потому нам нужно двигаться вперед.

После этой игры можно говорить о том, что главный тренер «Краснодара» находит общий язык с футболистами. Ну, а будет качественный футбол — будут и победы.

Состав «Краснодара»: Сафонов, Оласа, Алонсо, Кайо, Олусегун, Кастаньо (Ленини, 71), Сперцян, Кривцов, Виктор Са (Батчи, 69), Кади (Баньяц, 71), Кордоба (Мозес, 90+4).

«Сочи», борющийся за выживание в РПЛ, принимал «Урал», находящийся в такой же ситуации. А потому, как представлялось, игра должна была носить бескомпромиссный характер. Впрочем, первый тайм завершился без голов. А вот во втором «Урал» повел со счетом 2:0. У гостей дважды отличился Ионов. Хозяева отыгрались в самой концовке. На 77-й минуте забил Гуарирапа, а на 88-й минуте — Юкич. Могли и выиграть, но, как говорится, не сложилось.

Комментарий главного тренера «Сочи» Роберта МОРЕНО:

— Наверное, по содержанию это худший матч с момента моего прихода в команду. Но, несмотря на это, мы смогли отыграться со счетом 0:2 и даже имели в концовке моменты, чтобы совершить полноценный камбэк. Теперь мы думаем о следующей игре. Впереди у нас прямой конкурент — «Ахмат». Мы сегодня набрали одно очко, поэтому должны у него выигрывать.

Сразу скажем: сделать это будет непросто. После победы над ЦСКА грозненцы, несомненно, воспрянули духом. И им тоже, как говорится, терять нечего.

Состав «Сочи»: Заболотный, Аттият-Аллах (Макарчук, 74), Чистяков (Кордова, 54), Марсело, Заика (Маргасов, 74), Начо (Бурмистров, 84), Кравцов, Литвинов, Юкич, Крамарич (Мигел Силвейра, 54), Гуарирапа.

Об остальных результатах. Идущий на первом месте «Зенит» скромно, со счетом 1:0, выиграл у «Оренбурга». А вот «Динамо» вовсю разошлось на берегах Волги, победив «Пари Нижний Новгород» со счетом 4:1. «Рубин» и «Локомотив» свели матч к скромной ничьей — 1:1. Особо отметим победу «Балтики» над «Крыльями Советов» — 2:1. Калининградцы постепенно выбираются со дна турнирной таблицы, хотя впереди их ждет непростой гостевой матч с «Краснодаром».

16. Сочи (19)

Ближайшие матчи кубанских команд: «Краснодар» — «Балтика» (24 апреля), «Ахмат» — «Сочи» (25 апреля). Это будут игры перенесенного 21-го тура.

Ранее мы писали: Футбол. Чемпионат России: конец «золотой» гонке или все-таки нет? Состоявшийся 24-й тур чемпионата России в премьер-лиге, можно сказать, изобиловал сюрпризами. Но об этом ниже. А пока — к центральному матчу этого тура. К игре «Краснодара» с «Зенитом», собравшей рекордное число зрителей — более 35 тысяч.

У «Кубани» новый главный тренер: контракт до конца 2026 года. ФК «Кубань» объявила о новом главном тренере. Роберт Евдокимов уже тренировал команду в 2021 году. Тогда он помог команде не вылететь, отыграв отставание в 10 очков от спасительного места. Ему 54 года. Команда уже начала тренировку к матчу с «КАМАЗом».

Футбол. Первая лига: «Черноморец» разгромил «Кубань» и отправил Вадима Евсеева в отставку Состоявшийся накануне 26-й тур чемпионата России в первой лиге, несомненно, вызвал особый интерес кубанских болельщиков. Еще бы: в Новороссийск к «Черноморцу» пожаловала краснодарская «Кубань». А история их взаимоотношений на протяжении многих лет всегда изобиловала сюрпризами. Вот и на этот раз, как говорится, не обошлось.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поздравил со столетием ветерана Великой Отечественной войны Марию Пинчук

Москва вводит временные ограничения на продажу алкоголя 4, 5, 8 и 9 мая

Григорий Лепс

Григорий Лепс выступит в Челябинске в День Победы

Спорт в Краснодарском крае

В 1-м туре командного чемпионата России в Сочи петербургская «СШ ШШ» разгромлена шахматными коммунистами со счётом 1,5:4,5 очка

В 3-м туре чемпионата России в Сочи петербургская женская команда «СШ по шахматам и шашкам – 1» сыграла вничью с пермской «Пармой»

В 3-м туре командного чемпионата России в Сочи команда из Санкт-Петербурга победила «Темус Тим» из Москвы, счёт – 4:2

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде