Главные новости Новороссийска

Новороссийск

Официальный сайт
Новороссийска

Admnvrsk.ru Карта
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30

Все новости Новороссийска



Как узнать рыночную цену на зерно?

Новости пользователей сайта 

Закупочные цены экспортеров всегда служили ориентиром для формирования внутренних рыночных цен на зерновые. Обратным счетом, вычитая стоимость логистических расходов, можно понять «рабочую» цену на свой урожай в конкретном регионе. В последнее время аграриям непросто найти релевантный сервис с закупочными ценами, что усложняет понимание фермеров по справедливой цене за свой товар.

Читать дальше...

На Кубани выросло число опасных участков дорог

Блог сайта «ВК Пресс» 

Это на 10 участков больше, чем в 2022 году. 

В список наиболее аварийных дорог вошли трассы "Кавказ",  А-146 Краснодар – Верхнебаканский, А-147 Джубга – Сочи, М4 «Дон», А-289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк, А-290 Новороссийск – Керчь и другие.  Полиция уделяет этим участкам повышенное внимание.

Читать дальше...

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

«НИА-Кубань» 

65 спортсменов-лучников встретились в краевой столице, чтобы померяться силами в стрельбе из лука. Участники соревнований прибыли из Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика, Новороссийска и Красноармейского района.

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Блог сайта «ВК Пресс» 

О причинах пожара официально сказали – нарушение технологического процесса.
Что это означает, и что за технологические процессы – пока неизвестно.
Также точно неизвестно, сколько цистерн загорелось: одна или три. Сначала говорили о трех, потом об одной.
На месте развернут штаб по тушению пожара, привлечены 109 человек и 29 единиц техники.

Ранее писали: Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район "Поезд Победы" представляет собой первую в мире иммерсивную инсталляцию... Читать дальше...

Чистая прибыль НМТП в первом квартале 2024 года выросла в 1,9 раза — до 4,8 млрд рублей

ИА «ПортНьюс» 

Выручка за январь-март достигла 8,8 млрд рублей Фото с сайта НМТП Чистая прибыль ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) по РСБУ в первом квартале 2024 года возросла в 1,94 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 4,79 млрд рублей, следует из отчета компании. Валовая прибыль в отчетный период увеличилась на 41,8% — до 5,8 млрд рублей, прибыль от продаж — на 45,3%, до 5,38 млрд рублей. Выручка НМТП за январь-март 2024 года достигла 8,78 млрд рублей, что на 26,8% превышает показатель годом ранее. Читать дальше...



Проведено заседание межведомственной рабочей группы

Валерий Сипетин 

Новороссийской транспортной прокуратурой проведено заседание межведомственной рабочей группы. Сообщаем подробности.

Новороссийской транспортной прокуратурой проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам доступности инфраструктуры при переходе (проезде) через железнодорожные пути.

Читать дальше...

Стали известны самые опасные места на дорогах Кубани

Ki-news.ru (Краснодар) 

Такие данные за 2023 год привели «Краснодарским известиям» в  Госавтоинспекции региона, отметив, что по сравнению с 2022 годом очагов аварийности стало больше на 10. Большая их часть расположена за пределами населенных пунктов. В зоне повышенного внимания полиции были дороги Кавказ-217, А-146 Краснодар – Верхнебаканский, А-147 Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия, М4 «Дон»,Read More »

Читать дальше...

Экономист поделился, как он составлял рейтинг городов с самым высоким качеством жизни

Runews24.ru 

Результаты исследования, проведенного в первом квартале 2024 года, показали, что города с наивысшим качеством жизни в России включают в себя Грозный, Москву, Сочи, Санкт-Петербург, Владимир, Новороссийск, Екатеринбург, Севастополь, Калугу и Тулу.

На морском терминале КТК с начала 2024 года к концу апреля отгружено 21,1 млн тонн нефти

ИА «ПортНьюс» 

Выносное причальное устройство ВПУ-2 выведено эксплуатации для плановой замены шлангов Фото с сайта КТК На морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) с начала 2024 года по состоянию на 24 апреля отгружено 21,1 млн тонн нефти на 192 танкера. Все заявки грузоотправителей выполняются своевременно и в полном объеме. Такие данные озвучил генеральный директор консорциума Николай Горбань на внеочередном общем собрании акционеров АО «КТК-К», сообщает пресс-служба компании. Выносное... Читать дальше...

С начала 2024 года на Кубань поставили более 4,4 млн яиц из Турции

Ki-news.ru (Краснодар) 

Инспекторы сверили данные о товаре в ветеринарных сертификатах с информацией, указанной в маркировке. Также взяли пробы на показатели качества и безопасности. В результате яйца были допущены к продаже. Всего с начала 2024 года через порт Новороссийска ввезли 4 435 920 куриных яиц из Турции, сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора. Ранее «Краснодарские известия» писали, чтоRead More »

Читать дальше...

В Новороссийске построят новую школу

Ki-news.ru (Краснодар) 

Проектная документация будущей школы в поселке Цемдолина уже получила положительное заключение и выдано разрешение на строительство. При реализации концессионного соглашения важно соблюдать сроки. Школа в Новороссийске должна быть сдана к сентябрю 2025 года, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев. Учебное заведение рассчитано на 1100 мест, а в здании кроме учебных кабинетов будут находитсяRead More »

Читать дальше...

Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район

Блог сайта «ВК Пресс» 

Поезд сделает остановку на три часа, чтобы все желающие могли познакомиться с этим уникальным проектом, который реализовали АО "Российские железные дороги" совместно с Министерством обороны РФ.
"Поезд Победы" откроет свои двери для всех желающих, приглашая погрузиться в историю и вдохновиться подвигами предков. Демонстрация военной техники и праздничный концерт ждут гостей на Привокзальной площади ж/д станции Протока. Мероприятие бесплатное и открыто для всех желающих.
Инициатором этого поистине уникального события... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Rss.plus
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»




Нужно вкладываться с умом: Краснодар и Новороссийск обогнали Сочи по вложениям в недвижимость

 Недолго музыка играла: организаторы рок-фестиваля «Тамань» который год берут деньги за концерты, которых нет

В Новороссийске полицейские провели семинар по профилактике кибермошенничества для представителей ТОСов

Команда лицея "Морской технический" будет представлять Краснодарский край на Всероссийских соревнованиях "Дебют".




В Сочи покатившийся грузовик раздавил водителя при попытке вернуться в кабину

Ki-news.ru (Краснодар) 

По предварительным данным, 45-летний водитель КамАЗа вышел из грузовика и встал рядом с ним. В какой-то момент большегруз покатился. Мужчина попытался вернуться в кабину, однако споткнулся и попал под колеса. От полученных травм он скончался в карете скорой помощи, сообщили в отделе пропаганды БДД. Ранее «Краснодарские известия» писали, что под Новороссийском мотоциклист погиб, врезавшись вRead More »

Читать дальше...

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Блог сайта «ВК Пресс» 

Проект, который реализуется в микрорайоне Тонкий Мыс, включает в себя создание городского парка, яхтенной марины на 300 мест, морского пассажирского терминала, театра водных представлений, гостиничного комплекса, детского развлекательного центра и других объектов.

Как сообщает «Жизнь на море- Новороссийск/ Геленджик», общая площадь застройки составит 14 объектов, а более четверти береговой зоны будет озеленена. Завершение строительства планируется через три года.

"Геленджик Марина"... Читать дальше...



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

В Подмосковье наградили победителей фестиваля «Первенство Триумфаторов»


Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новороссийск

Кубанские предприятия на передовой импортозамещения: как в Новороссийске развивается предприятие по производству товаров для дома



Частные объявления в Новороссийске, в Краснодарском крае и в России