26
27 28 29 30 31

Нововоронежский «Атом» стал единоличным лидером турнира СФФ «Центр»

0

В минувшие выходные были сыграны матчи седьмого тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». По его итогам единственной командой, не потерявшей с момента начала соревнования ни одного очка, остался «Атом» из Нововоронежа.

Подопечные Александра Куртеяна принимали старооскольских «металлургов», являющихся действующими чемпионами. И превосходство хозяев поля в этой встрече оказалось весьма существенным. Солидную заявку на итоговый успех лидеры группы «Запад» сделали уже к экватору первого тайма. Счет был открыт через четверть часа после стартового свистка. Фол на Романе Горбунове привел к назначению пенальти в ворота гостей, который четко исполнил Сергей Колпаков. Совсем скоро лучший снайпер «Атома» снова принимал поздравления партнеров. Дубль он сделал, воспользовавшись хорошим пасом Ярослава Николаева.

Незадолго до перерыва дело дошло до разгрома. Здесь в завершение атаки своей команды блеснул уже сам Николаев. Ворвавшись справа в штрафную площадку соперников, Ярослав прицельно зарядил под перекладину. Еще более существенным отрыв «атомщиков» стал на 51-й минуте. Подача Александра Акулова от лицевой линии дошла до Колпакова, и тот оформил хет-трик, отметившись уже двенадцатым голом в сезоне. Гости же лишь на самом «флажке» чуть подпортили настроение противникам благодаря классному выстрелу Сергея Баркалова – 4:1, «Атом» одержал седьмую победу подряд.

На «Востоке» к середине мая не знал осечек лискинский «Локомотив». Он также проводил очередной поединок на домашнем стадионе, а в гости к нему приехал дебютант первенства, борисоглебский «Кристалл-МЭЗ». Первое в нынешнем сезоне областное дерби получилось весьма напряженным. И выявить в нем победителя соперникам не удалось.

Нули на табло сумели «распечатать» хозяева. В счете они повели на 35-й минуте, когда на острие атаки грамотно сыграл их ведущий форвард Дмитрий Котов. Опередив Артема Сафронова, он ударом головой с линии вратарской площадки замкнул навес Ивана Борсякова. Лидировали железнодорожники более получаса, однако сохранить минимальный перевес у них не вышло. В середине второго тайма ответный гол «кристалловцев» организовали бывшие футболисты молодежной команды «Факела». Ассистентом здесь выступил Максим Колосенцев, на чей аккуратный заброс здорово откликнулся Алексей Васильев – 1:1.

В Борисоглебске «Химмаш-Сервис» встречался с ФК «Елец». И в этом поединке события развивались весьма стремительно. Уже к 21-й минуте команды совместными стараниями смогли забить три гола. Первыми отметили локальный успех хозяева. После розыгрыша штрафного удара и нескольких рикошетов их нападающий Евгений Кушталов точно пробил с острого угла. Ответ ельчан ждать себя не заставил. В рядах «горожан» отличился опытнейший форвард Александр Кутьин, поигравший в РПЛ за тульский «Арсенал» и красноярский «Енисей». Но равновесие сохранялось лишь три минуты. Его снова нарушил хавбек борисоглебской команды Александр Нартов, который метко выстрелил с паса Максима Петрова. Более счет не менялся – 2:1, победа хозяев.

«Локомотив» с 16 очками сохранил лидерство в группе «Восток». Еланский «Урожай» и «Химмаш-Сервис» отстают от него на один балл, а идущий четвертым «Кристалл-МЭЗ» – на восемь. В субботу, 25 мая, борисоглебские коллективы сойдутся лицом к лицу в принципиальном противостоянии. Лискинцев в этот же день ждет сражение в Елани, а нововоронежцы наведаются в город Дятьково Брянской области и сыграют с футболистами местного ФК «Александр».

Губернатор Воронежской области Александр Гусев

Собянин: Новый корпус больницы святого Владимира планируется открыть в 2025 году

Весь мир чипировали умом Ленина?! Раскрыта загадка Мавзолея В.И. Ленина. Проект "Святой Ленин".

Собянин: Около обновленных поликлиник создано более 600 зон отдыха