Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Обнинска
Обнинск
Апрель
2024

Очередное падение из окна, спасение рабочего и бюст Гагарина в День космонавтики: главное за день

0

Очередное падение из окна, спасение рабочего и бюст Гагарина в День космонавтики: главное за 12 апреля

 

Очередное падение из окна

11 апреля очередной ребёнок выпал из окна. Как сообщили следователи Калужской области, днем в четверг из окна второго этажа многоквартирного дома по улице Королева в Обнинске выпал 3-летний мальчик. Ребёнка отвезли в больницу с травмами.

Мальчик был дома с 15-летней сестрой. Он ненадолго остался без присмотра, открыл ключом окно, прислонился на москитную сетку и выпал на улицу, где его нашли прохожие. По данному случаю проводится проверка. 

Напомним, что 11 апреля в Калуге выпала из окна 2-летняя девочка, со второго этажа в Тарусе выпал маленький мальчик, которого пришлось доставлять в Калугу на вертолете. Также недавно от падения с высоты пострадал четырехлетний ребенок.

Спасение рабочего

На дороге Ферзиково - Сугоново в Калужской области сотрудники ГИБДД при патрулировании участка заметили на мосту человека без сознания и остановились, чтобы оказать помощь. Как рассказал напарник мужчины, 36-летний дорожный рабочий из Калуги почувствовал себя плохо и упал без сознания. 

Начальник отделения ГИБДД Ферзиковского района майор полиции Владимир Шрай прощупал пульс мужчины и стал проводить сердечно-лёгочную реанимацию. Старший лейтенант полиции Михаил Шутов вызвал бригаду медиков.

К сожалению, состояние рабочего ухудшалось: он стал синеть и задыхаться. Тогда полицейские решили самостоятельно отвезти его поскорее в больницу, но в служебной машине не было места для транспортировки человека и одновременного проведения непрямого массажа сердца. Тогда инспекторы попросили водителя микроавтобуса оказать им помощь. Всю дорогу до больницы Владимир Шрай продолжал проводить реанимацию. Михаил Шутов за рулем полицейской машины сопровождал микроавтобус для беспрепятственного проезда.

К счастью, калужанина удалось вовремя доставить в клинику и передать врачам. Благодаря профессиональным действиям полицейского по оказанию доврачебной помощи мужчину удалось спасти. Его госпитализировали и привели в сознание, сейчас его жизнь вне опасности. 

Бюст Гагарина в День космонавтики

12 апреля в Калуге проходят праздничные мероприятия, посвященные первому полету человека в Космос. Например, фонд "Диалог культур - единый мир" преподнес в дар калужскому музею космонавтики бюст Юрия Алексеевича Гагарина. Такие экспонаты есть в 75 странах мира, сегодня еще один появится в Бразилии.

Вечером 12 апреля также стартует Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе "Циолковский", церемонию открытия которого, по традиции, проведут Игорь Угольников и Игорь Прокопенко.





Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Глава Калужской области опроверг сообщения о взрывах на нефтебазе





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Калужской области Владислав Шапша

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Калужская область

Глава Калужской области опроверг сообщения о взрывах на нефтебазе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Калужской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Калуге свалку устроили рядом со Дворцом спорта

Субботники СРЗП продолжаются!

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России