Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Олёкминска
Олёкминск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Более 17 км трассы «Амга» в Якутии в этом году переведут в асфальт

Более 17 км трассы «Амга» в Якутии в этом году переведут в асфальт

Специалисты проведут работы на территориях Мегино-Кангаласского и Амгинского улусов

В Республике Саха (Якутия) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в асфальтобетонное исполнение переведут 17 км трассы «Амга». К 2028 году планируют заасфальтировать 180 км трассы, сообщает в среду, 10 апреля, пресс-служба регионального Управления автомобильных дорог.

Работы ведут по поручению главы республики Айсена Николаева. В этом году специалисты заасфальтируют 17,2 км трассы на территориях Мегино-Кангаласского и Амгинского улусов. Подрядная организация ООО «Мегинские автомагистрали» проведет работы на участке с 24-го по 30,5-й км. На данный момент разработан проект работ, утверждены макеты информационных щитов и схемы организации дорожного движения, заготовлены инертные материалы для асфальтобетонной смеси и битум, а также заключен договор на создание разбивочной геодезической основы.

Подрядчик ООО «Мегино-Кангаласские автомобильные дороги» приведет к нормативам участок дороги с 82,3-го км по 86-й км в Мегино-Кангаласском улусе. Сейчас дорожники перевозят материалы и устраивают полосы отвода, разрабатывают геодезическую разбивочную основу. Работы со 148-го км по 155-й км в Амгинском районе проведет АО «РИК Автодор».

Как отметили в ведомстве, в планах полностью заасфальтировать автодорогу до села Амга. Так, к 2028 году в асфальтобетон планируют перевести 180 км трассы.

Добавим, в этом году в Якутии намерены завершить реконструкцию автодороги «Умнас» в границах Якутска, а также обновить этот маршрут в Олекминске. В столице региона также сдадут четырехполосную автодорогу от аэропорта до отремонтированного участка дороги «Нам», ведущего к местности Ус-Хатын.





Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Алена Атласова: «Глава Якутии ведет целенаправленную политику по поддержке демографии и семей»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутская дзюдоистка Юлия Аман стала бронзовым призером международного турнира в Казахстане

Председателем наблюдательного совета Федерации волейбола Якутии избран Джулустан Борисов

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Якутск

Якутянка Лена Ефремова стала лауреатом премии общественной премии «Будущее»



Частные объявления в Олёкминске, в Якутии и в России