Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оленегорска
Оленегорск
Март
2024
1 2 3 4 5
6
7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Праздник Севера – 2024: в Оленегорске провели всероссийские соревнования по конькобежному спорту

0
Праздник Севера – 2024: в Оленегорске провели всероссийские соревнования по конькобежному спорту На стадионе спортшколы «Олимп» Оленегорска с 14 по 17 марта состоялись всероссийские соревнования по конькобежному спорту в рамках 64-го Праздника Севера учащихся.


Стать частью Полярной Олимпиады решили 176 спортсменов из республики Карелия, Санкт-Петербурга и Мурманской области. Соревнования прошли на отдельные дистанции, в смешанных эстафетах, масстарте, а также в многоборье. Соревновались юноши и девушки 9-11, 12-13, 14-15, 16-17 лет. 

Золотые медали Праздника Севера за отдельные дистанции завоевали Екатерина Богданова из республики Карелия, Демьян Щепетков, Александра Чистякова, Владимир Сирант, Иван Валигура, Кира Гришанова, Мария Валигура, Иван Беляев, Екатерина Григорьева, Максим Сутурин и Никита Успехов из Мурманской области.

В многоборье на первом месте Екатерина Богданова из республики Карелия, Демьян Щепетков, Александра Чистякова, Владимир Сирант, Мария Валигура, Иван Беляев, Екатерина Григорьева и Максим Сутурин из Мурманской области.

В масстарте лучшими стали Кира Гришанова, Иван Беляев и Никита Успехов из Мурманской области.

В смешанных эстафетах среди конькобежцев 14-17 лет победу одержала команда Мурманской области, в составе команды: Мария Валигура, Ярослав Лоцманов, Кира Гришанова и Иван Крахмалев.

У спортсменов 12-13 лет первыми оказались Владимир Сирант, Гордей Арчинов, Александра Чистякова и Елизавета Глушковва – Мурманская область.

В возрасте 9-11 лет на первом месте Таисия Щербинко, Демьян Щепетков, Милана Рыкова и Федор Ковинов – Мурманская область.

Напомним, что в марте из Коломны с финала XII зимней Спартакиады учащихся России по конькобежному спорту Никита Успехов привёз серебряную медаль.

Следующими на старт выйдут взрослые конькобежцы. С 21 по 23 марта Оленегорск примет всероссийские соревнования по конькобежному спорту в рамках 89-го Праздника Севера.

Подробное расписание Полярной Олимпиады опубликовано на сайте регионального министерства спорта.

/ Министерство спорта Мурманской области /





Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Чибис посетил съезд РСПП и сообщил, что чувствует себя гораздо лучше





Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Мурманская область

Чибис посетил съезд РСПП и сообщил, что чувствует себя гораздо лучше



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши

В Мурманске состоялось первенство «Динамо» по гиревому спорту

Мурманская область присоединится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оленегорск

Северянка спасла пенсионерку от мошенников



Частные объявления в Оленегорске, в Мурманской области и в России