Мы в Telegram
Добавить новость

Murman.Ru

Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Все новости

Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

Murman.Ru 

Суббота не будет сильно отличаться от второй половины дня пятницы, разве что с неба будут периодически срываться снежинки. Осадки будут чисто символическими. Ждём следующей недели.

Ночь (0-6ч): 0…-1, облачно, без осадков , ветер ВСВ 3-6 м/с

Утро (6-12ч): -1…+2, облачно, возможен небольшой снег, ВСВ 3-7 м/с

День (12-18ч): +2…+1, облачно, возможен небольшой снег, ВСВ 3-8 м/с

Вечер (18-24ч): +1…-1, облачно, возможен небольшой снег, В 3-6 м/с

Восход: 3:50 Закат... Читать дальше...

В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

Murman.Ru 

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая международной патриотической историко-просветительской акции «Диктант Победы». При наведении на неё смартфона каждый желающий сможет посмотреть видеоролики об исторической акции. 

В торжественной церемонии специального гашения марки приняли участие: директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Александр Вакуленко, министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова, председатель комитета по образованию и науке Мурманской областной Думы Алексей Гиляров... Читать дальше...

На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

Murman.Ru 

В связи с проведением мероприятий, приуроченных к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне у мемориального комплекса «Советским воинам, павшим в Великой Отечественной войне» на территории г. Сортавала, девятого мая в период с 10.00 до 14.00 будет запрещено движение по небольшому участку автодороги А-121 в центре городского поселения.

Объезд перекрываемого участка организуют по улицам города в соответствии с установленными временными дорожными знаками и указателями. Просим водителей учитывать это обстоятельство. Читать дальше...



Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

Murman.Ru 

Информация об установленных зонах затопления и подтопления рек Кола, Варзуга и Роста содержится в общедоступном сервисе «Публичная кадастровая карта», сообщили в Управлении Росреестра по Мурманской области. О нахождении земельного участка в границах этих зон можно узнать из выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Заказать выписку можно через портал Госуслуг (раздел Услуги/ЗемляДом) или в любом офисе МФЦ. 

«В Мурманской области обоснованы и определены границы зон затопления и подтопления территорий пгт. Читать дальше...

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

Murman.Ru 

«Норникель» стал лауреатом I степени первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». Премию, учрежденную по инициативе президента России Владимира Путина, вручили первый раз на прошедшем съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Специфика премии в том, что лидеры бизнеса оценивались на основе комплексной программы по нескольким важным показателям: экономическим, экологическим и социальным. Кроме того, в деятельности компании учитывался и вклад в решение общественно значимых задач... Читать дальше...

Как помочь организму при артрите

Murman.Ru 

Артриты – это собирательный термин для обозначения группы различных воспалительных заболеваний суставов. Зачастую заболевание сопровождается сильной болью, покраснением и повышенной температурой в пораженной области. Артрит может значительно ухудшить качество жизни человека.

Врач-ревматолог ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России Дарья Иванникова рассказала, что существуют различные виды артритов: некоторые из них можно вылечить, другие требуют длительного лечения базисными препаратами. 

В... Читать дальше...

Росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплачивать номер в отеле

Murman.Ru 

Днем в Мурманске экипаж Росгвардии выезжал по сигналу «Тревога» в отель, расположенный на проспекте Ленина. Оперативный дежурный принял сигнал о происшествии на охраняемом объекте и направил на место группу задержания вневедомственной охраны.

В ходе общения с работниками администрации отеля росгвардейцы выяснили, что один из посетителей вел себя вызывающе. Мужчина общался на повышенных тонах с персоналом и отказывался оплачивать счет за номер, в котором он проживал. Свой поступок 53-летний гость столицы Заполярья объяснить не смог. Читать дальше...

В Апатитах сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте оружия и боеприпасов

Murman.Ru 

В ходе проведения операции «Арсенал» сотрудниками МО МВД России «Апатитский» была получена информация о возможной причастности  жителя города Апатиты 1963 года рождения к незаконному обороту оружия и  боеприпасов.

В рамках проверки поступивших сведений для обследования помещения гаража,  расположенного на улице Северной, прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские предложили владельцу гаража добровольно выдать запрещенные предметы.

Местный житель 1963 года рождения выдал сотрудникам полиции более 200 патронов... Читать дальше...

В Мурманске установлена подозреваемая в краже денег с банковской карты

Murman.Ru 

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратилась 29-летняя жительница города Апатиты, которая сообщила о краже денежных средств с принадлежащей ей банковской карты.

Сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, по результатам которого удалось установить, задержать и доставить в отдел полиции для дальнейшего разбирательства ранее не судимую, не работающую, 34-летнюю местную жительницу.

Задержанная пояснила полицейским, что некоторое время назад она воспользовалась услугами такси... Читать дальше...

Кандалакшские полицейские задержали местного жителя за регулярное нарушение административного надзора

Murman.Ru 

Полицейскими установлено, что 35-летний житель города Кандалакша отбывал наказание за совершение ряда преступлений, в том числе кражи и грабеж.

В 2022 году, после освобождения из мест лишения свободы, в отношении гражданина судом был установлен административный надзор.

По решению суда в отношении северянина определен ряд ограничений. Мужчина был обязан в течение восьми лет четыре раза в месяц отмечаться в отделе полиции. Кроме того, ему было запрещено покидать место проживания и территорию региона... Читать дальше...



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России