Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Онеги
Онега
Август
2022

Новости Онеги за 25.08.2022

Ледоколы для Северного морского пути хотят строить в Петрозаводске

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Суда будут создавать на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе. Во время рабочей поездки в Карелию 25 августа Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев побывал на заводе и проверил ход модернизации предприятия. Секретарю Совбеза рассказали о планах загрузки производственных мощностей завода. Росморречфлот планирует заключить с петрозаводским предприятием контракт на строительство двух мелкосидящих ледоколов. Кроме того, обсуждается вопрос производства […]

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

25 августа в ближайшие 3 часа по 1, 2 группам районов Архангельской области (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский) ожидается гроза, местами град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с.



Глава Карелии рассказал о первых результатах индивидуальной программы развития региона

ИА «Республика» 

В частности, за два года оказана финансовая поддержка машиностроительному холдингу "Амкодор", загружены мощности Онежского судостроительного завода, в федеральную собственность передан ряд дорог регионального значения.

Читать дальше...

Николай Патрушев поддержал программу модернизации Онежского судостроительно-судоремонтного завода

ИА «Республика» 

Сегодня рассматривается вопрос строительства на ОССЗ двух ледоколов.

Сообщение Николай Патрушев поддержал программу модернизации Онежского судостроительно-судоремонтного завода появились сначала на "Республика".

Представители минтранса вместе с управлением ГИБДД приняли участие в рейде по профилактике аварийности дорожного движения в Онеге

Правительство Архангельской области 

Напомним, что это традиционное мероприятие направлено на повышение уровня безопасности дорожного движения, а также ликвидацию травматических ситуаций на дорогах Архангельской области Онежского района.

В Петрозаводске на популярном пляже обнаружили фекальные стрептококки

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Управление Роспотребнадзора по Карелии опубликовало результаты проверки качества почвы в зонах рекреации в Петрозаводске и в Прионежском районе. Увы, но отдыхать в популярных местах Петрозаводска не очень безопасно. Так, лабораторные исследования показали, что содержание опасных бактерий в почве в популярных у петрозаводчан местах отдыха у воды превышает норму в десятки раз. На пляже «Пески» проба […]



«Любимый город гибнет»: использованные шприцы нашли на набережной Петрозаводска (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Фото использованный шприцов, найденных в самом центре карельской столицы, на Онежской набережной, появилось в паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск».

Читать дальше...

Как провести выходные или отпуск в Карелии

«Сноб» 

Конец лета и начало осени — идеальное время, чтобы отправиться в Карелию. Это место, где северная природа приносит человеку из большого города забытое чувство умиротворения. Два сценария для отдыха в республике — на короткий уик-энд и недельный отпуск — в материале «Сноба».

«Кросс нации» в Петрозаводске впервые пройдет на Онежской набережной

Столица на онего (Петрозаводск) 

Самый масштабный праздник бега планируется организовать в столице Карелии. Как пояснили в Центре спортивной подготовки, «Кросс нации» впервые пройдет на набережной Онежского озера.

Читать дальше...

«Город гибнет на глазах»: жители Петрозаводска рассказали об опасной находке

Блог сайта «karelinform» 

24 августа в популярном городском сообществе в соцсети «ВКонтакте» один из пользователей, пожелавший сохранить анонимность, опубликовал фотографию – в кадре видны использованные шприцы на парапете на Онежской набережной. Автор сообщения отметил, что ему страшно за детей – они могут взять опасную находку в руки. «Город гибнет на глазах» - признает житель Петрозаводска.

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»:         25 августа утром и днем по 1,2 (г.г Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский) группам районов Архангельской области местами ожидаются грозы.

Просматривали в Онеге 25.08.2022



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России