Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2022

Всероссийский «Кросс нации» впервые прошел на Онежской набережной Петрозаводска

0

Благодаря отмене ковидных ограничений в нем приняли участие более 900 человек.

Сообщение Всероссийский «Кросс нации» впервые прошел на Онежской набережной Петрозаводска появились сначала на "Республика".

В субботу на Онежской набережной Петрозаводска стартовал забег «Кросс нации». На этой локации всероссийский день бега прошел впервые за 16 лет. Несмотря на кратковременный дождь, в нем приняли участие более 900 человек. Среди них были как профессиональные спортсмены, так и любители.

"Кросс нации" в Петрозаводске 2022. "Кросс нации" в Петрозаводске 2022. "Кросс нации" в Петрозаводске 2022.

 

«При выборе новой площадки мы учитывали тот факт, что в 2020 году «Кросс нации» не проводился из-за пандемии, а в прошлом году действовали ковидные ограничения, и было мало участников. Поэтому в 2022 году мы решили проводить забег на Онежской набережной, чтобы как можно больше людей смогли прийти в центр города и поучаствовать», — рассказал замдиректора Центра спортивной подготовки Александр Баканчук. Ранее «Кросс нации» стартовал с площади Кирова.

Александр Баканчук.

Александр Баканчук.
Фото: «Республика»/ Сергей Юдин

Он отметил, что сегодня и завтра такие забеги пройдут во всех районах Карелии. По традиции самый массовый забег «Кросса нации» прошел в Петрозаводске. В отличие от большинства других спортивных мероприятий, участие в «Кроссе нации» бесплатное.  Победители и призеры забега получили медали, дипломы и кубки.

Маршрут забега пролегал через всю Онежскую набережную. Стартовали спортсмены в створе проспекта Ленина, затем бежали по аллее Современного искусства, добегали до конца набережной и возвращались обратно. Участники могли преодолеть шесть дистанций от 500 метров до 7,6 километров. В массовом забеге на 1,9 километров без учета времени могли принять участие все желающие. Его можно было как пробежать, так и пройти с  палками для скандинавской ходьбы. Отдельные дистанции были и для дошкольников.

"Кросс нации" в Петрозаводске 2022. "Кросс нации" в Петрозаводске 2022. "Кросс нации" в Петрозаводске 2022. "Кросс нации" в Петрозаводске 2022. "Кросс нации" в Петрозаводске 2022.

 

 

«В таких забегах я участвую уже 40 лет. Для меня здоровый образ жизни — это наркотик. За 59 лет было много всего, а спорт спасает. Сначала я занимался лыжами, затем ушел в триатлон, а после аварии вновь вернулся к лыжам. Сейчас бегаю полумарафоны. Неделю с другом потренировались и решили записаться на «Кроссе наций». Мало мы не бегаем, только по максимуму, поэтому сегодня преодолеем 7,6 километров», — рассказал спортсмен-любитель Александр Борисов. До этого в «Кроссе нации» он участвовал в Тюменской области.

Александр Борисов.

Александр Борисов.
Фото: «Республика»/ Сергей Юдин

В Карелии «Кросс нации» проводят Минобразования и спорта республики и Карельская региональная федерация легкой атлетики. В этом году в республике в таких забегах примут участие почти пять тысяч человек.

 

 

 

 

 

 

Сообщение Всероссийский «Кросс нации» впервые прошел на Онежской набережной Петрозаводска появились сначала на "Республика".





Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области





Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Онега

Морозное утро



Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России