Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2022

Новости Онеги за 12.09.2022

Судно «Пионер-М» пришло к месту приемки в Севастополе

«Сайт Челябинской области» 

Судно «Пионер-М» закончило переход от Средне-Невского судостроительного завода к месту приемки на «Севастопольский морской завод» Научно-исследовательское судно для отработки технологий безэкипажного судовождения примет участие в исследованиях Черного моря

Квартиру в элитном ЖК в центре Петрозаводска продают почти за сотню миллионов рублей

Блог сайта «karelinform» 

Дома

Самым дорогим домом, выставленным на продажу в Карелии, является двухэтажный коттедж площадью 450 кв. м. Объект отдают за 89 миллионов рублей.

Элитный кирпичный дом находится в Петрозаводске, на Онежском проезд, 5. Объект расположен на земельном участке 50 соток. Другими подробностями продавец не делится.

За 67,7 миллионов рублей в Пряжинском районе Карелии продают двухэтажный дом площадью 450 кв. м. Коттедж находится в деревне Нижняя Салма, на улице Заречная, 9.

Как сообщает продавец, дом вмещает 18 человек.



На выборах в Архангельской области «Единая Россия» получила 68,7% мандатов

Dvina29.ru (Архангельск) 

Средняя явка по области составила 19,41 % от числа избирателей, включенных в списки избирателей. Предварительные итоги выборов в органы местного самоуправления подведены в областной избирательной комиссии.  По количеству депутатских мандатов, полученных в одномандатных и многомандатных избирательных округах, политические партии имеют следующую градацию: ЕДИНАЯ РОССИЯ – 68,78%, ЛДПР – 9,62%, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ – 4,23%, КПРФ – 1,06%. Кандидаты самовыдвиженцы получили 16,40% мандатов от... Читать дальше...

Судно "Соталия" может отправиться в первый рейс в Нижнем Новгороде уже 15 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье — Первый пробный регулярный рейс "Соталии" между Стрелкой и Чкаловской лестницей возможно запустят 15 сентября в Нижнем Новгороде, сообщает издание ТАСС со ссылкой на главу Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова.

Отмечается, что судно планируется передать на правах франшизы с практически полным матпакетом и набором технической документации верфям. Его приобретение также рассматривали Ростовская и Тверская области.

... Читать дальше...

«Мы тоже ходим в музеи и путешествуем». Слепой блогер побывал в Петрозаводске и рассказал, что его поразило

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Блогер Максим Спиридонов и его жена Юлия приехали посмотреть Петрозаводск из Санкт-Петербурга. Оба – незрячие с детства – планировали поездку в Карелию еще в 2019 году, но тогда поездка не состоялось. Пара много путешествует по миру, ведет активный образ жизни, работает, ходит на различные концерты, а Максим даже увлекается яхтингом. В Петрозаводске супругам помогала активистка […]

На Флотской открылся набор в ансамбль народного танца

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Мария Лакатуш

Ансамбль народного танца «Онежские зори» начал набор новых талантов на 2022-2023 год. Об этом сегодня сообщили в администрации культурного центра «Онежский».

Читать дальше...



Каким досуговым мероприятиям отдаете предпочтение осенью? — новый опрос

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Вероника Северная / «Север столицы»

Осень — это не только хмурая погода и промозглый ветер. Осенью, например, традиционно начинается новый театральный сезон в «Онежском», библиотека № 44 им. Короленко организует уютные музыкальные вечера, и лишь в парке «Михалково» стойкие бегуны продолжают собираться на пятикилометровую дистанцию.

Читать дальше...

10 крутых новинок от русских дизайнеров (ФОТО)

Блог сайта «Russia Beyond» 

Украшения, керамика, игрушки и даже дизайнерские скворечники – мы сделали подборку запоминающихся вещей, которые точно не будут пылиться на полке. Ведь ими хочется любоваться и пользоваться каждый день.

Читать дальше...

Волго-Балтийский канал. Русский Север. Часть 2

Журнал «ЭкоГрад» 

Волго-Балтийский водный путь - это совокупность естественных и искусственных водных путей от Волги до Балтийского моря (Рыбинское водохранилище, Шекснинское водохранилище, водораздельный шлюзованный канал, Онежское озеро, река Свирь, Ладожское озеро и река Нева); в более узком смысле - то есть собственно Волго-Балтийским каналом считается участок водного пути длиной 367 км от Череповца до Онежского озера.

Читать дальше...

Коса

35photo.ru 

Anikin Sergey publish photo

Онега

Просматривали в Онеге 12.09.2022

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Онега

Морозное утро



Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России