Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2024

В Орле применят новые технологии ОГЭ

0

В регионе уже прошло тестирование новых технологических решений. В Орловской области сразу в семи пунктах проведения экзаменов (ППЭ) прошла апробация новых технологических решений («ОГЭ 2.1»). Об этом сообщает Орловский региональный центр оценки качества образования (ОРЦОКО). Напомним, что одиннадцатиклассники сдают единый государственный экзамен ЕГЭ, а девятиклассников ожидает основной государственный экзамен ОГЭ. В Центре рассказали, что апробация […]

В регионе уже прошло тестирование новых технологических решений.

Фото: ОРЦОКО

В Орловской области сразу в семи пунктах проведения экзаменов (ППЭ) прошла апробация новых технологических решений («ОГЭ 2.1»). Об этом сообщает Орловский региональный центр оценки качества образования (ОРЦОКО). Напомним, что одиннадцатиклассники сдают единый государственный экзамен ЕГЭ, а девятиклассников ожидает основной государственный экзамен ОГЭ. В Центре рассказали, что апробация была технической, сами учащиеся в ней участия не принимали. В их роли условно выступили учителя-предметники, которые имитировали выполнение экзаменационных заданий.

«В ходе апробации были смоделированы нештатные ситуации и отработаны варианты решений при сбое в процедуре экзамена, – уточнили в Региональном центре оценки качества образования. – Для участников мероприятия на региональном уровне обеспечивалась консультационная и техническая поддержка. Сотрудники ОРЦОКО осуществляли контроль выполнения каждого этапа проведения апробации на специализированном сайте «Мониторинг готовности ППЭ ОГЭ», показывающем, какой пункт нуждается в технической поддержке».

Участники апробации также отработали технологические и организационные процедуры с использованием новых технологий. В их числе в Центре назвали использование канала связи между ППЭ и ОРЦОКО, получение экзаменационных материалов через Интернет и их дальнейшая печать непосредственно в аудиториях ППЭ. Новшеством станет использование личного кабинета в штабе ППЭ и сканирование там же экзаменационных материалов, передача последних в ОРЦОКО через станцию авторизации.

Кроме того, запланировано проведение ОГЭ по физике, географии и информатике в компьютерной форме (КОГЭ), устной части ОГЭ по иностранным языкам с использованием станции записи устных ответов участника. Как говорят специалисты, все это позволит сократить цепочке передачи материалов и время, затрачиваемое на обработку и проверку, а также повысит объективность проведения экзаменов и ускорит выдачу результатов участникам экзаменов.

«К освоению новой технологии регион начал готовится задолго до ее проведения, – говорит Дмитрий Логутеев, директор Регионального центра оценки качества образования. – Уже с 2018 года в Орловской области используется технология сканирования бланков ответов ОГЭ в штабе ППЭ. Был проведен анализ технических и ресурсных возможностей ППЭ ОГЭ, после прохождения регионального обследования составлен список апробационных ППЭ. Сейчас мы проводим анализ выполнения всех технических процедур и делаем вывод, готовы ли сотрудники ППЭ работать с новыми технологиями, требуется ли проведение дополнительного обучения».

ИА «Орелград»





Губернатор Орловской области Андрей Клычков
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований





Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Анатолий Якунин открыл ещё два клуба самбо в районах Орловской области


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России