Главные новости Орла

Орёл

Официальный сайт
Орла

Orel-adm.ru Карта
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости Орла

В РФ вклад IТ-отрасли в ВВП страны за 2023 год достиг 2%

PR-goods 

IТ-отрасль росла за период 2019-2023 годов быстрее всей экономики в целом, а ее вклад в ВВП России за 2023 год составил почти 2%. Об этом говорится в исследовании отрасли за 2019-2023 годы, подготовленном НИУ ВШЭ.

Читать дальше...

Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики

PR-goods 

Правительство РФ при участии Роскосмоса и Росатома должно к 15 июня выделить средства на развитие космической ядерной энергетики. Соответствующее поручение дал Президент Владимир Путин, перечень по итогам совещания с Кабмином в марте опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...



В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Согласно официальным данным, за 15-ю неделю (с 8 по 14 апреля) инфекция выявлена у 142 жителей Брянской области, за этот же период госпитализировано 16 человек, выздоровели — 228. Одного не смогли спасти. Неделей ранее с болезнью не справились два человека. У наших ближайших соседей погибших от инфекции нет. В Орловской области 25 человек госпитализированы, 149

Специалисты «Курскэнерго» продолжают повышать свою квалификацию

«Курскэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

25 сотрудников предприятия успешно завершили очное обучение по программе рабочий люльки, находящейся на подъемнике (вышке). Оно было организовано с целью повышения профессиональной компетенции энергетиков, сообщает телеграм-канал «Информбюро» (https://t.me/informationbureau).

Читать дальше...

Подведены итоги жеребьёвки всероссийского фестиваля хоккея с участием псковских команд

«Псковское агентство информации» 

Подведены итоги жеребьёвки всероссийского фестиваля хоккея, в котором примут участие псковские команды «Плесков» и «Аванта-Псков». Фестиваль пройдёт с 4 по 16 мая в Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

Читать дальше...



Клычков заявил, что работы по реконструкции Колхозного моста в Орле идут с опережением графика

ИнфоОрел 

Ввод объекта в эксплуатацию намечен уже на февраль 2025 года. В настоящее время работы идут с опережением графика и под личным контролем губернатора региона, отмечает официальный Портал Орловской области.

Кубок Брянской области по конному спорту

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

20 и 21 апреля в Загородном клубе «Журавка» пройдут региональные соревнования по конному спорту (троеборье, конкур и выездка) за Кубок Брянской области. В программе будут представлены три вида конного спорта: 20 апреля:  выездка. Начало в 10:00 конкур с высотами 115 см, 105 см, 90 см, 60 см. Начало в 15:00 21 апреля:  кросс CCN 2 *,

В Колпнянском районе назначен новый главный прокурор

Орелград 

Им стал Алексей Клецов. Сегодня прокурор Орловской области Алексей Тимошин представил его коллективу районной прокуратуры, а также руководителям поднадзорных органов и суда. Алексей Клецов родился в 1978 году. Затем получил высшее юридическое образование. С 2016-го года служит в органах прокуратуры Орловской области. Ранее он занимал должности помощника и заместителя Ливенского межрайонного прокурора, помощника прокурора Северного […]

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

PR equipment 

Терминал сбора данных (коммуникатор) SAOTRON RT-T50- высокотехнологичная новинка в среднеценовом сегменте производства компании САОТРОН.
Устройство оборудовано дисплеем с диагональю 5 дюймов и чувствительной сенсорной панелью, позволяющей пользователям работать в сложных производственных условиях активного солнечного воздействия, в перчатках или влажными пальцами.

Читать дальше...

Орловские ученые провели лекцию на выставке "Россия" на ВДНХ

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сотрудники НТЦ биомедицинской фотоники рассказали посетителям о своем космическом эксперименте. Наши ученые изучают, как проходит адаптация человеческого организма в невесомости с помощью устройств "Лазма". После лекции все желающие могли протестировать эти приборы на себе.Сотрудники НТЦ биомедицинской фотоники рассказали посетителям о своем космическом эксперименте. Наши ученые изучают, как проходит адаптация человеческого организма в невесомости с помощью устройств "Лазма". После лекции все желающие могли протестировать эти приборы на себе.

Орловца обвиняют в совершении преступления против общественной безопасности

ИнфоОрел 

Следственными органами СК России по Орловской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя.

Вышел пасхальный номер бесплатной газеты «Фома»

Foma.ru 

+ бесплатная PDF-версия на сайте «Фомы»! Из печати вышел новый выпуск бесплатной газеты «Фома», содержащей подборку лучших материалов журнала «Фома». Центральной темой очередного выпуска газеты стал Праздник праздников – Светлое Христово Воскресение, Пасха Господня, который Православная Церковь отметит 5 мая 2024 года. Из этого номера можно узнать о самом празднике, его особенностях и традициях. Также...

A&A: в 2 тыс. световых лет от Земли открыта черная дыра массой в 33 Солнца

Блог сайта «Газета.ru» 

Международная группа астрономов с помощью космического телескопа Gaia обнаружила огромную черную дыру сравнительно недалеко от Земли. Объекту присвоили имя Gaia-BH3. Исследование опубликовано в научном журнале Astronomy & Astrophysicals (A&A).

Читать дальше...

Кафедра журналистики Орловского Госуниверситета в этом году отмечает 25-летие

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сотни специалистов, бакалавров и магистров выпустила кафедра "Журналистики и связей с общественностью". В этом году это направление подготовки отмечает юбилей. Выпускники кафедры работают как в СМИ региона, так и крупнейших медиа страны. Рассказывает Стэфания Басарева.

Этой ночью огнеборцы областного центра спасали в Орле кафе "7 пятниц"

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сигнал тревоги оттуда на пульт 112 пришёл около половины одиннадцатого вечера. Спасать подоспевшим пожарным никого не пришлось. Персонал и немногочисленные гости зону задымления покинули самостоятельно. Очаг возгорания был в кухне, а его причиной, вероятно, послужил неисправный холодильник.


Музыкальные новости
Михаил Шуфутинский

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье





Rss.plus
ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле




В Колпнянском районе назначен новый главный прокурор

Мэтт Браун: «Хопкинс показал, что происходило у Фрейда в голове»

Специалисты «Курскэнерго» продолжают повышать свою квалификацию

Орловские детские сады и колледжи становятся в очередь на капитальный ремонт




Благотворительная акция "Дети верят в чудеса": исполнить мечты детей может каждый

Медиа-Центр 35media.ru 

Фонд "Дорога к дому" компании "Северсталь" в четвертый раз проводит благотворительную акцию "Дети верят в чудеса" в преддверии Дня защиты детей. В этот раз в ней собраны желания 495 подопечных фонда из Череповца, Костомукши, Орла, Оленегорска, Великого Устюга и Строителя.

В Орле начался суд по делу о хищениях при благоустройстве крупных объектов

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Вчера Советский районный суд Орла сообщил о начале рассмотрения уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных по национальному проекту на проведение благоустройства в Орловской области. 

Главным обвиняемым по делу «Техспецкомплекта» является Маркин

Орелград 

В Советском суде Орла начали рассматривать важное дело. Речь идёт о хищении бюджетных средств в размере 88 миллионов рублей. На скамье подсудимых оказались восемь человек. Известно, что это руководство ООО «Техспецкомплект», бывший первый заместитель мэра Орла Олег Минкин,  руководители субподрядных организаций ООО «Р-Спорт», «Аспект», «Артстрой», а также главный инженер ООО «Водалюкс-М». По версии обвинения, хищения […]



Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Губернатор Орловской области Андрей Клычков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Орловская область

Клычков стал главным по безопасности дорожного движения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз




Спорт в Орловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Орловские росгвардейцы стали лучшими на Первенстве «Динамо» по мини-футболу

Орловские боксеры завоевали пять медалей на Первенствах России и ЦФО

Астраханский паралимпиец вновь доказал свое мастерство золотом


WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Орловская область

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России