Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Апрель
2024

Как сын мэра Орска живёт в Дубае, пока город тонет: Пронько рассказал в "Сухом остатке"

То, что так называемая элита в России – от вседозволенности и безнаказанности – охамела, по большому счёту, ни для кого не секрет. Не секрет и то, что "элита" несёт с высоких трибун и телеэкрана, мягко говоря, не имеет к их личной жизни никакого отношения…

Как правило, у "слуг народа" очень успешные родственники – жёны, дети, тёщи и свекрови. Сами мэры, пэры и иные губернаторы – нищеброды, но вот родня – сплошь успешные бизнесмены. Никого ни в чём не виню, закон они, типа, не нарушают. Сами их под себя и писали, но вот осадочек от их поведения остаётся. Кстати, как только народ на законных основаниях начинает протестовать, то ему напоминают про административную ответственность. Хамят в открытую. Дескать, нечего снимать встречи чиновников с народом. Скажите спасибо, что вообще встречаемся, заявляют "слуги народа", которых содержит на свои налоги этот самый народ. Часто людям надоедает наблюдать этот цирк, и они берут инициативу в свои руки. Так, жители посёлка Перовский под Оренбургом самостоятельно возвели дамбу, которая позволила им избежать затопления

Чтобы построить защитное сооружение длиной 1,5 км, жители района собрали около 3 млн рублей, а добровольцы работали пять дней подряд – в том числе дежурили по ночам, чтобы контролировать состояние дамбы. Администрация, как говорят сами жители, никак не помогала в строительстве, но предупреждала о "незаконности постройки" без согласия властей.

Вдумайтесь! Люди самостоятельно спасают своё жильё, а власть, которая, мягко говоря, не боролась с "грызунами", теперь ещё и угрожает. Дескать, как вы смели без нашего согласия себя спасать. Сюрреализм, ставший реальностью. Более того, они грозят людям административной ответственностью, штрафами. У меня вопрос – кем себя возомнили двуногие в коридорах и кабинетах власти? Вы – временно нанятые, и не более того. Однако им приходится порой и оправдываться. Так, серьёзный скандал разразился вокруг мэра затопленного Орска, который подтвердил наличие у семьи элитной квартиры на берегу Персидского залива. Господин Василий Козупица записал видеообращение, в котором рассказал, что его сын давно переехал по работе в Саудовскую Аравию, где заработал себе на недвижимость в Дубае. И там, по его словам, "тоже не мёд […] очень жарко и очень сложный климат".

Я горжусь, что мои дети всего добиваются сами, – сказал мэр. – Мой сын окончил высшее учебное заведение с отличием по специальности инженер-геолог, около десяти лет работал на Сахалине в тяжелейших условиях. А сейчас с семьёй уехал на работу в Саудовскую Аравию, куда его пригласили. Там, кстати, тоже не мёд. Там очень жарко и очень сложный климат. Он сейчас там работает. Я горжусь, что мои дети всего добиваются сами. И я, кстати, этого ни от кого не скрывал. А моя жена всегда со мной и вместе со мной переживает эти трудные времена. 

Итак, сын 10 лет поработал на Сахалине и приобрёл элитку (пресса оценила недвижимость в 33 млн рублей) на берегу Персидского залива. Похвально. Надеюсь, покупка не имеет связи с атакой грызунов на так называемую дамбу в городе, которым управляет отец. Кстати, мэр говорит, что на Аравийском полуострове тоже не мёд, очень жарко. Так и есть. Однако это не мешает его внукам, как пишут "Осторожно, новости", пойти в детсад и школу по "британской системе" обучения. Тяжело мэру Орска: грызуны в городе, а дети вынуждены страдать от жары и сурового аравийского климата. Бывает. История семьи мэра Орска мне напомнила другой прецедент, когда популярный политолог, призывавший нанести "превентивный ядерный удар" по Европе, как пишет пресса, оказался владельцем квартир в Берлине и Венеции. Он их сдавал в аренду. Они утонули в луже лжи и вранья, когда на голубом экране говорят одно, а по жизни у них совершенно другие принципы и приоритеты.

Напомним, программа "Сухой остаток" выходит каждый будний день в 19:00. Не пропустите!

 





Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1

Ариэль, у твоего жениха какое-нибудь имущество под водой есть? ТОП-5 шуток 1/4 финала Оренбургской лиги КВН

«Ростов» выиграл 6 из 8 матчей в РПЛ после зимней паузы и уступил только «Спартаку». Команда Карпина вышла на 7-е место, опередив ЦСКА


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России