Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости раздела «Другие города»
Другие города
Январь
2023

Отечественная программа АСТЕР обеспечила до 20% экономии средств на покупку компьютеров в школе в Индии

0

Отечественную программу АСТЕР используют в индийской школе Walden Path School в Хайдарабаде для экономии до 20% средств бюджета на покупку компьютеров. Команда студентов и преподавателей школы пришла к этому решению во время разработки проекта по устранению цифрового неравенства. Их цель – сделать качественный образовательный контент доступным для всех.

В рамках проекта «Сукта» в школе создают бесплатные учебные материалы для самообучения и обучения под руководством преподавателя для детей старше восьми лет. Хотя за последнее десятилетие стоимость компьютеров резко снизилась, они все еще недоступны в сельских и городских школах с низким уровнем дохода, включая государственные школы. Для преодоления этого руководство воспользовалось программным обеспечением АСТЕР, разработанным компанией ИБИК.

«АСТЕР распределяет вычислительную мощность одного компьютера и позволяет одновременно двенадцати отдельным пользователям использовать мощность системы без ущерба для скорости. Для нашего пилотного проекта мы использовали один процессор и подключили четыре монитора, четыре беспроводные клавиатуры и мыши. Это позволило в значительной степени решить нашу проблему и сэкономить до 20% на покупке компьютеров», – комментирует представитель Walden Path School.

Для оборудования класса был использован процессор Intel Core i5-10th Gen, 8 ГБ оперативной памяти, жесткий диск на 1 ТБ, ОС Windows 10, 8-портовый процессор с графической картой для подключения 4-х 22-дюймовых мониторов Samsung, 4 беспроводные клавиатуры Logitech и мыши. Также был добавлен ключ для беспроводного доступа в Интернет. После подключения всех периферийных устройств к процессору было установлено программное обеспечение АСТЕР, которое сразу же автоматически распознало все мониторы, беспроводные клавиатуры и мыши. Теперь каждый из них действует независимо.

«Мы довольны использованием АСТЕР. Покупка четырех компьютеров была бы огромной тратой ресурсов. Теперь, вместо того, чтобы вкладывать средства в несколько процессоров с низкой конфигурацией, мы можем приобрести один процессор с высокой конфигурацией и в будущем подключить до двенадцати мониторов, клавиатур и мышей», – добавляет представитель школы.

Программа АСТЕР разработана российской компанией ИБИК. Цель ПО – повышение эффективности использования компьютеров за счет создания нескольких рабочих мест на основе одного системного блока. Возможность уменьшить закупки техники стала особенно актуальной сегодня в условиях санкционного давления и высокой инфляции.

Уже сегодня школы в России и СНГ могут начать использовать АСТЕР для уменьшения бюджетов, чтобы сэкономить деньги на лишних компьютерах, потреблении электричества и администрировании класса. Это яркий пример того, как отечественный софт пользуется успехом за рубежом.

Чтобы создать дополнительные рабочие места, достаточно подключить к системному блоку несколько мониторов, клавиатур и мышек и запустить программу АСТЕР. Никаких дополнительных устройств для этого не требуется, а периферийные устройства, например, принтеры, микрофоны или камеры, могут быть доступны на любом рабочем месте. Пока ПО работает только на Windows ОС, но, в связи с повышающимся интересом к нему в России, ведется разработка версии для Linux.

На сегодняшний момент АСТЕР отмечена несколькими премиями и наградами. Среди них: 2 золотые медали на выставках Новые Технологии Образования в Москве в 2015 и FairTech-2018 в Китае, а также 5 звезд от редакции журнала Chip в Чехии и премия BEST SOFT 2016 от редакции журнала PC Magazine.

У программы АСТЕР есть 14-дневный пробный период. Во время него можно создать до 12 рабочих мест. Крупным организациям предоставляется более продолжительный пробный период на время ведения пилотных проектов.





Губернаторы России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения



Частные объявления в разделе «Другие города», в разделе «Другие сайты» и в России