Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости раздела «Другие города»
Другие города
Февраль
2023

Искусственный интеллект в бизнесе: какие задачи передать роботам

Искусственный интеллект в бизнесе: какие задачи передать роботам

О том, почему все больше компаний роботизируют рутинные бизнес-процессы, рассказывает Антон Артемов, руководитель продуктового направления Mango Office.

Искусственный интеллект (ИИ) все больше проникает в бизнес-процессы российских компаний. ИИ незаменим там, где требуется обрабатывать большие объемы данных, систематизировать и прогнозировать. Есть отдельный тип ИИ — для коммуникаций. Например, чат-боты и голосовые роботы. Они обеспечивают практически моментальную реакцию на обращение пользователя, а значит, не дают ему уйти к конкуренту. 

Роботы обращаются к человеку по имени, проводят базовые консультации по продуктам или услугам — все это ускоряет выполнение заказа или решение вопросов. Для бизнеса это значит повышение индекса потребительской лояльности и удовлетворенности покупателя. Использование голосовых роботов также помогает напоминать о платежах, получить обратную связь через опрос по скрипту, повышает посещаемость за счет напоминания о записи и многое другое.

Отправить  клиенту дополнительную информацию — например, ссылку на оплату счета или инструкцию на нужный товар – удобнее с помощью чат-бота. При этом он эффективно работает с «теплыми» клиентами — если человек уже заходил на страницу товара, но не сделал заказ, чат-бот предложит ему уникальные условия на покупку. Также боты позволяют привлечь большее количество клиентов за счет таргетированных настроек.

Приведу примеры бизнес-результатов от внедрения исходя из опыта клиентов нашей компании. В HR-подразделении крупной компании робот помог закрыть до 85% задач по первичному анкетированию кандидатов. Использование робота для сообщения статуса заказа в ресторане способствовало сокращению входящих звонков на 30% и высвобождению ресурса операторов.

Но массовый тренд на использование ИИ не означает, что роботы полностью вытеснят человека. Нельзя перевести все обслуживание клиентов исключительно на роботов. Роботы, как правило, действуют по строгому алгоритму. Если консультация сложная, требует дополнительных уточнений или проверок – робот переводит диалог на оператора.

Поэтому полностью заменить роботами реальных людей невозможно, но они помогают им эффективнее работать. Внедрение роботов и искусственного интеллекта в бизнес-процессы — это уже сложившийся тренд, который дальше только продолжит развиваться.





Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником





Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Другие города

The Elephant Man The Weird & Tragic Story of Joseph Merrick



Частные объявления в разделе «Другие города», в разделе «Другие сайты» и в России