Как проявляется детская привязанности в жизни взрослого человека? Нужно ли вообще её знать? ????Да, конечно, как любую другую свою особенность, тела или психики знать полезно и нужно, а модель привязанности это ваша особенность, личный способ взаимодействия с другими людьми, ваша реакция и способ контакта с окружающим миром, которые вы приобрели в семье а возрасте до 3-х лет (привязанность формируется до 3-х лет) и не можете изменить. ☝️Но можно осознать и откорректировать, и научиться новым способам реагирования. ???? Детский стиль привязанности проявляется как автоматическая реакция в разных ситуациях отношений, особенно выражен он будет в стрессовых, кризисных, сложных ситуациях, будет первой реакцией. Сформированная в раннем детстве в отношениях с близким, значимым человеком привязанность будет искать как состыковаться с этим миром и дальше во взрослой жизни, пока остается бессознательной. ???? Взрослому с тревожной привязанностью в обычной жизни сложно ...