Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Полярных Зорей
Полярные Зори
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30
31

Дороги к медицинским учреждениям Мурманска будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

0
Дороги к медицинским учреждениям Мурманска будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» В этом году по всей стране в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» к нормативу приведут более 500 участков улиц и трасс, ведущих к медицинским учреждениям. Их общая протяженность составит свыше 1,9 тыс. км. Всего за последние 5 лет благодаря нацпроекту было обновлено более 2,5 тыс. таких маршрутов.


В дорожно-строительном сезоне этого года запланирован ремонт более 5 км дорог к медицинским учреждениям Мурманска.

Так, на участке дороги, расположенном на ул. Сомова, ведущем к отделению областной стоматологической поликлиники, будет обновлено 250 метров дорожного покрытия. В центральной части города, на улице Воровского (участок от пр. Ленина до ул. Софьи Перовской) будет ремонтироваться дорога к детскому отделению стоматологической поликлиники. В список детских медицинских учреждений, к которым будут обновлены дороги, также относятся Мурманская областная детская клиническая больница (участок ремонта - ул. Подстаницкого) и детская поликлиника № 1 (ремонт ул. Папанина).

Дорожное покрытие на улице Гвардейской, которая соединяет Областную больницу имени П.А. Баяндина и Мурманский областной онкологический диспансер с одним из центральных транспортных потоков на ул. Полярные Зори также планируется к обновлению.

Две параллельные дороги от проспекта Ленина до ул. Шмидта будут также ремонтироваться в рамках нацпроекта: ул. Комсомольская и ул. Капитана Егорова. Вблизи первого участка ремонта расположен медицинский центр «Гларус», возле второго – городская поликлиника № 1 и травматологический пункт.

Сразу к двум медицинским учреждениям будет обновлена дорога на улице Челюскинцев – к Мурманскому многопрофильному центру имени Н.И. Пирогова и поликлинике РЖД.

В других муниципальных образованиях Мурманской области также запланированы ремонты дорог к медицинским учреждениям. Дорожные работы будут производиться в рамках стратегического плана «На Север – жить». Например, в городе Апатиты будет ремонтироваться участок дороги на улице Победы, который ведет к детской поликлинике Апатитско-Кировской центральной городской больницы, а в городе Полярные Зори дорога к медсанчасти № 118 (пр. Нивский – ул. Ломоносова).

/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области /





Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Губернатор Андрей Чибис провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Мурманская область

Губернатор Чибис рассказал, простил ли он напавшего на него человека



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мурманске состоялось первенство «Динамо» по гиревому спорту

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши

Ветераны волейбола из Мурманска отправились в Белоруссию


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Полярные Зори

В Мурманской области отсняли четвертый сезон сериала «Полярный»



Частные объявления в Полярных Зорях, в Мурманской области и в России