27
28 29 30 31

ФК «Рязань» дома выиграл у пензенского «Зенита»

0
ФК «Рязань» 18 августа на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (группа «Центр») с командой «Зенит» (Пенза). По информации ПФЛ, наша дружина провела игру в таком составе: В. Яковлев, Елисеев (Нехов, 70), Скляров (Зайцев, 41), Баульчев, Журавлёв (Мишин, 46), Кулешов, Танделов (Митин, 87), Жданкин, Морыганов, Мещеряков (Б. Яковлев, 80), Абовян.

Первый тайм прошёл, в основном, в равной борьбе. Хозяева поля действовали острее и создали несколько хороших моментов для взятия ворот гостей, но мяч предательски проходил мимо рамы. На 20-й минуте игры снаряд после удара Никиты Жданкина и вовсе угодил в штангу. Во втором тайме «рязанцы» прибавили в движении. Гости были вынуждены чаще нарушать правила. Из стандартов вокруг штрафной соперников наша команда сумела извлечь двойную выгоду. Сначала на 55-й минуте после подачи углового и метаний мяча в районе 11-метровой отметки Никита Жданкин, стоя спиной к воротам, в мгновение сумел развернуться и поднять мяч над толпой игроков, которая закрывала чуть не половину площади ворот, направив его в цель. Спустя семь минут Эльбрус Танделов исполнил удар-шедевр со штрафного: мяч обогнув «стенку» влетел в нижний угол ворот впритирку со штангой. Голкипер «Зенита» на удар среагировал, но не смог мячу помешать влететь в ворота. Второй гол случился, когда гости остались в меньшинстве: игрок «Зенита» получил красную карточку за два предупреждения. В итоге, ФК «Рязань» дома выиграл у пензенского «Зенита» со счётом 2:0.

Результаты других матчей пятого тура:
«Динамо-Брянск» — «Металлург» (Липецк) 1:0
«Арсенал-2» (Тула) — «Авангард» (Курск) 1:2
ФК «Орёл» — «Сатурн» (Раменское) 1:0
«Чертаново» (Москва) — «Энергомаш» (Белгород) 1:4
«Торпедо-Москва» — ФК «Калуга» 1:1.

ФК «Рязань», набрав семь очков, поднялся на пятую строчку в таблице группы «Центр», которую возглавляет «Авангард» (13 очков). Никита Жданкин, забив три мяча в первенстве, входит в шестёрку лидеров списка бомбардиров. Столько же голов в активе Виктора Сергеева, Дмитрия Самойлова, Александра Саплинова (все — «Энергомаш»), Дениса Синяева («Авангард») и Александра Подымова («Витязь»).

Собянин сообщил о планах благоустройства территорий школ и детских садов

Раменское

В Подмосковье стартовал итоговый этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

Раменское на Moscow.media

Сергей Брановицкий

Концертный директор для музыкантов. Концертный директор для певцов. Концертное агентство в Москве. Букинг агентство. Организация концертов и гастролей.

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

Более 1,5 тысячи человек приняли участие в «Гонке Героев» в Алабине

Футбольный фестиваль «ЦСКА — Все сюда!» провели в Одинцове

Анна Курникова

Курникова показала трогательные фото Энрике Иглесиаса

Преподаватель из Архангельска вышла в финал международного конкурса «Педагогическое начало – 2024»