Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ревды
Ревда
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Директора «Русграда», который не смог построить очистные канализации в Ревде, дисквалифицировали

0

Это сделано по инициативе прокуратуры Ревды. В ведомстве рассказали подробности претензий.

Директора строительной компании «Русград», подрядчика строительства новых очистных канализации в Ревде, дисквалифицировали за нарушение срока выполнения этого муниципального контракта. Инициатива принадлежала прокуратуре Ревды.

Контракт с компанией, которая обязалась построить для Ревды современную станцию очистки канализационных стоков за 1,1 млрд рублей (деньги — федеральные, региональные и местные) к концу 2022 года, был заключен в марте 2021 года. Уже к лету, как ранее говорил директор «Водоканала» Дмитрий Шуреков («Водоканал» выступал заказчиком), на грандиозной, по меркам Ревды, стройке начались проблемы. Подрядчик объяснял их существенным подорожанием стройматериалов, а цена контракта не подлежала изменению.

photo_2022-02-24_11-14-19
Новые очистные ХБК (на месте старых на улице Деревообделочников) включают станцию биологической очистки сточных вод, вторичные отстойники и канализационную насосную станцию. Город получит более чистые сточные воды на выходе и экономию — по данным директора «Водоканала» Дмитрия Шурекова, за счет «снижения расходов на электроэнергию и оплату штрафов за негативное воздействие на окружающую среду на 4,8 млн рублей в год». При этом жители платить за модернизацию ХБК не будут (за модернизацию системы очистки воды мы платили в виде инвестнадбавки к тарифу или инвестсоставляющей в тарифе на ХВС). Фото//Ревда-инфо.ру

Действительно, конкурс на подрядчика реконструкции ревдинских очистных объявили в декабре 2020-го, и тогда, как говорится, ничто не предвещало беды.

В результате в ноябре 2021-го по инициативе заказчика контракт расторгли.

Что было сделано подрядчиком к тому моменту и сколько ему заплачено, директор не сказал. Но очевидно, что немного даже для изменившихся условий.

После этого прокуратура Ревды провела проверку соблюдения законодательства при исполнении государственного контракта.





Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор вместе с чиновниками улетел в Узбекистан





Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском

Уроженец Екатеринбурга впал в кому после неудачного катания на лыжах в горах

Начался ремонт дороги на улице Манчажской


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Свердловская область

Уроженец Екатеринбурга впал в кому после неудачного катания на лыжах в горах



Частные объявления в Ревде, в Свердловской области и в России