Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ревды
Ревда
Март
2024

Областная ГИБДД получила 29 новых патрульных автомобилей — кроссоверов Haval F7

0

Но Ревде такой машины не досталось.

Областной гарнизон ГИБДД получил 29 новых патрульных автомобилей — кроссоверов Haval F7. Автопарк обновили по федеральному проекту «Безопасность дорожного движения», который в свою очередь является разделом нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

photo_2024-03-13_14-56-53
Haval — проект китайской компании Great Wall Motors, которая с 1984 года выпускает автомобили SUV-категории для китайского рынка и на экспорт. Модельный ряд Haval появился в продаже в 2013 году, это кроссоверы и внедорожники премиум-класса, призванные составить конкуренцию более известным и дорогостоящим джипам. Фото// ГИБДД Свердловской области, телеграм-канал

«У машин повышенные динамические характеристики: полный привод с 2-литровым турбомотором — 190 л.с., со множеством систем безопасности и комфорта: электронной курсовой устойчивостью, предотвращением переворота, помощью при экстренном торможении, подушками безопасности, подогревами руля и всех сидений. Кроссоверы оснащены новейшими техническими устройствами и оборудованием, таким как радиостанции, специальный комплекс «Патруль-Видео», фиксирующий обстановку снаружи и внутри автомобиля, устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов», — рассказали в ГИБДД.

Ранее была информация о том, что стоимость одного Haval F7 3,5 миллиона рублей, из которых 600 тысяч ушло на дооснащение. На решетке радиатора у них надпись «ДПС».

Машины распределили по подразделениям ГИБДД Екатеринбурга и области. Но Ревдинскому отделению ГИБДД новых «колес» не дали. У ГИБДД Ревды «Весты», «Гранты», два «Патриота» и «Форд». Регулярно в Ревду приезжают «приданные силы» отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД на «Шкодах».

photo_2024-03-13_14-56-53 (2)
Ключи от машин вручал врио главного госинспектора безопасности дорожного движения Свердловской области Дмитрий Кузнецов. Фото// ГИБДД Свердловской области, телеграм-канал

На сегодня в автопарке свердловской Госавтоинспекции насчитывается более 800 патрульных автомашин. «Новые автомобили позволят экипажам ДПС эффективно решать служебные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах Свердловской области, даже в отдаленных районах, в целях сохранения жизни и здоровья участников, а также оставаться самой мобильной службой полиции», — отметил, вручая ключи от авто личному составу, временно исполняющий обязанности главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Свердловской области полковник полиции Дмитрий Кузнецов.

photo_2024-03-13_14-56-52 (3)
Всего раздали 20 автомобилей. Фото// ГИБДД Свердловской области, телеграм-канал

Кроме того, осенью Уральское окружное управление материально-технического снабжения МВД России заключило контракт с компанией «Лада-Сервис» (Тольятти) на поставку 237 новых Lada Granta за 216,5 миллиона рублей. Согласно условиям контракта автомобили — не ранее 2023 года выпуска, с двигателем мощностью не менее 100 лошадиных сил — должны передать заказчику в первом полугодии следующего года (с 11 января по 30 июня). Для кого они предназначены, не сообщалось.





Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор поднял штрафы за неоплаченную парковку





Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ревда

Депутата Александра Бушуева выгнали из думы Ревды



Частные объявления в Ревде, в Свердловской области и в России