Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Рязани

Рязань

Официальный сайт
Рязани

Admrzn.ru Карта
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30

Все новости Рязани

Рост производства сельскохозяйственной продукции

PR-goods 

По данным первых месяцев 2024 года, объемы производства сельскохозяйственной продукции увеличились по сравнению с прошлогодними показателями. Так, например, объемы производства овощей защищенного грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика - на 10 апреля выращено 415,8 тыс. тонн продукции, что на 4% больше показателя годом ранее. В том числе урожай томатов составил 157,9 тыс. тонн (+3%), а огурцов – 246,7 тыс. тонн (+4%).

Читать дальше...

Проект «Пушкин и театр» представят в Казани, Рязани, Москве и новых регионах

PR-goods 

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, национальный выставочный проект «Пушкин и театр» представят в Казани, Рязани, Москве, новых регионах, а также в Азербайджане и Австрии, сообщили в Минкультуры России.

Читать дальше...

Центральный округ Росгвардии принял участие в «Диктанте Победы»

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В восемнадцати регионах ЦФО военнослужащие и сотрудники Росгвардии стали участниками ежегодного Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны.

В столичном полку охраны и обеспечения управления округом наряду с личным составом части, «Диктант Победы» написали ученики старших классов подшефного Преображенского кадетского корпуса. Участие ребят в акции подчеркивает важность сохранения исторической памяти о событиях тех лет и патриотического воспитания молодого поколения. Читать дальше...



ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

PR equipment 

ТСД Saotron RT-Т510 — инновационный продукт компании САОТРОН, успешно сочетающий в одном устройстве функционал современного персонального компьютера и терминала сбора данных промышленного класса. Терминал сконструирован на базе ОС Android 7.0, оснащён четырехъядерным процессором Quad A53, мощным аккумулятором ёмкостью 4500 мАh и имеет хорошие данные по оперативной (2 ГБ) и рабочей (16 ГБ) памяти.

Читать дальше...

Московско-Рязанской транспортной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за достоверностью сведений о преступлениях и лицах, их совершивших на поднадзорной территории

Новости пользователей сайта 

В истекшем периоде 2024 года на территории оперативного обслуживания поднадзорных прокуратуре правоохранительных органов зарегистрировано 75 преступлений против 117 преступлений в 2023 году, преступлений экономической направленности – 3 (АППГ – 28). В отчетном периоде зарегистрировано 47 преступлений, совершенных в общественном месте (АППГ – 66).

Читать дальше...

Московско-Рязанской транспортной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за достоверностью сведений о преступлениях и лицах, их совершивших

Московско-Рязанская транспортная прокуратура 

В ходе проверок исполнения поднадзорными органами предварительного расследования – Восточным следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, Линейным управлением МВД России на ст. Москва-Рязанская, Отделом дознания Центральной энергетической таможни  законов в сфере правовой статистики в  истекшем периоде 2024 года Московско-Рязанской транспортной прокуратурой  выявлено 292 нарушения, допущенных поднадзорными... Читать дальше...

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

«РИАМО» (riamo.ru) 

По итогам отборочных игр в федеральный финал Всероссийского турнира «Знание. Игра», организованного обществом «Знание», вышли четыре команды юных знатоков из Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

Брянские школьники прошли в финал всероссийского интеллектуального турнира

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

По итогам онлайн-кубка команда юных знатоков «Потому что ГладиолусГ» из Брянска вышли в федеральный финал всероссийского турнира Знание.Игра, организованного Обществом «Знание» в формате “Что? Где? Когда?”. Интеллектуальные состязания в онлайн-формате состоялись 20 апреля. Участниками кубка стали более 1200 команд из школ и колледжей со всей страны. В число сильнейших вошли знатоки из гимназии №5. Стоит […]



Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

PR-бюро «Perfect Raise» 

25 апреля Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Фонтанный комплекс на воде выпускает в небо 130 струй высотой до 35 метров и создаёт удивительные лазерные шоу. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек — Оки и Орлика, — напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Именно здесь осенью 1566 года по указу Ивана Грозного был заложен Орловский кремль — деревянная крепость для охраны южных границ Московского государства.

Читать дальше...

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

PR equipment 

SAOTRON P04 - это энергоэффективный Bluetooth-сканер штрих-кодов, оснащённый современным 2D имидж-ридером на базе CMOS-матрицы. Благодаря встроенным чипам сети беспроводного доступа Bluetooth 4.2, операции по обработке и передаче товарных данных могут производиться на расстоянии до 10 метров от места нахождения устройства. Функция Bluetooth также может быть подключена для использования с планшетами Android POS, что делает возможности применения SAOTRON P04 более гибкими.

Читать дальше...

На Зеленодольской пройдет заседание исторического клуба

Блог сайта «ЭХО РАЙОНА» 

Как сообщает телеграм-канал ЦМД «Рязанский», в районе пройдет встреча интересного исторического клуба "От Рюрика", которую проведёт реконструктор с огромным стажем, актёр массовки и консультант исторических фильмов, председатель военно-исторического клуба "Семёновский полк" Тимур Белов.

Читать дальше...

2007 • ХК РЯЗАНЬ ВДВ с 3 по 12 мая проводит просмотры полевых игроков и вратарей для участия в ЮХЛ.

KidsHockey.ru 

ХК РЯЗАНЬ ВДВ с 3 по 12 мая проводит просмотры полевых игроков и вратарей для участия в сезоне 2024–2025 гг. в  Первенстве города Москвы среди команд юниоров и Первенстве Центрального федерального округа среди юниоров. 

В хоккейной школе создана вертикаль: спортивная школа - команда НМХЛ - команда ВХЛ. Спортсмены школы приоритетно просматриваются в молодежную команду «ХК "Рязань-ВДВ» для продолжения профессиональной карьеры игроков. Команды базируются во дворце спорта «Олимпийский».

Просмотр... Читать дальше...

В Крым на курортный сезон запустили ещё один поезд

Sevastopol.su (Севастополь) 

Сезонный поезд №179/180 "Таврия" в ближайшие дни начнёт курсировать между Крымом и материковой частью России, соединив Евпаторию и Санкт-Петербург. Подробнее о работе маршрута рассказали в компании — операторе железнодорожных перевозок на полуостров "Гранд Сервис Экспресс".По данным перевозчика, в первый рейс состав отправится из Санкт-Петербурга 27 апреля в 19:26 и прибудет в Евпаторию 29 апреля в 13:30. В этот же день в 17:55 поезд выдвинется в обратном направлении и вернётся в город на Неве 1 мая в 12:57. Читать дальше...

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

«Pro Город» (Владимир) 

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Синоптики составили новый прогноз на предстоящее лето, и он обещает быть весьма аномальным.

Читать дальше...

После смертельного ДТП с автобусом в Рязанской области возбудят уголовное дело

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава СК России Александр Бастрыкин дал указание и.о. руководителя Рязанского СКР Алексею Медведкову возбудить уголовное дело по факту произошедшего в Рязанской области ДТП, в котором погиб водитель автобуса. В Рязанском СКР организована процессуальная проверка. В центральное ведомство будет представлен доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, по завершении расследования — о его результатах.
Напомним, авария произошла 24 апреля около 04:20, на трассе... Читать дальше...

Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС

"Вечерняя Москва" 

Участники акции «Бессмертный полк», приуроченной ко Дню Победы, не смогут выйти на Площадь Великого Национального Собрания в молдавской столице — Кишиневе — 9 мая, поскольку ее уступили организаторам празднования Дня Европы по запросу Европейского союза (ЕС). Об этом сообщил председатель Координационного совета российских соотечественников Алексей Петрович.



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Губернатор Рязанской области Павел Малков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Рязанской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу

Рязанские «художницы» отличились на домашнем Всероссийском турнире


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России