Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2024

Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в полтора раза больше времени

0
Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в полтора раза больше времени

Длительность использования приложений российского каршеринга в 2023 году увеличилась на 43 процента, выяснили аналитики федерального мобильного оператора Yota на основе обезличенных данных абонентов. Лидирует по этому показателю сервис BelkaCar, продемонстрировавший троекратный рост за год. Наибольший прирост аудитории таких приложений обеспечили пользователи старше 46 лет.

В 2023 году россияне потратили на каршеринговые сервисы на 43 процента больше минут, чем годом ранее. При подсчетах учитывалось все время активного использования приложения абонентами. Также более чем на четверть (28 процентов) выросла средняя длительность использования каршеринговых сервисов. Заметнее всего среднее время использования сервиса увеличилось у приложений BelkaCar (на 350 процентов), «Делимобиль» (на 307 процентов), а также «Яндекс Драйва» (на 156 процентов).

Одновременно с этим аудитория всех сервисов по аренде автомобилей выросла на 14 процентов. Самый активный рост по числу пользователей в 2023 году продемонстрировал «Яндекс Драйв» — за год его аудитория увеличилась на 56 процентов. Также существенно выросло количество пользователей «РентРайд», работающего по модели peer-to-peer (на 47 процентов), и BelkaCar (на 40 процентов).

Около половины пользователей каршеринга — это абоненты в возрасте 26–35 лет. Они составляют 48 процентов от общего количества всех пользователей. Однако в 2023 году существенный рост показала также взрослая аудитория — пользователей в возрасте старше 46 лет стало больше на 22 процента. Самая молодая аудитория оказалась у сервиса MaturCar (23 процента их пользователей моложе 26 лет), а самая взрослая аудитория — у «Яндекс Драйва» (22 процента абонентов здесь старше 46 лет).

Большинство пользователей каршеринговых сервисов — мужчины (72 процента аудитории). Однако именно женская аудитория обеспечила основной прирост интернет-трафика каршеринговых приложений в 2023 году (на 16 процентов).

В 2023 году в среднем дольше всего приложениями для каршеринга пользовались абоненты из Сочи, Салехарда, Улан-Удэ и Чебоксар. Больше всего гигабайт в среднем тратили пользователи из Чебоксар, Элисты, Смоленска, Тамбова и Саранска.





Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов





Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»

В Ноябрьске определили лучших спортсменов в тайском боксе

Спортсмен из ЯНАО собирает профессиональные награды по зимнему плаванию


Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Салехард

Зимники в ЯНАО закроют 20 апреля



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России