Главные новости Севастополя

Севастополь

Официальный сайт
Севастополя

Sev.gov.ua Карта
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Все новости Севастополя



Регионов, желающих внедрять умные транспортные системы, становится больше

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В 2024 году в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги» выросло количество агломераций, в которых внедряются интеллектуальные транспортные системы. Впервые по нацпроекту с этого года «умные системы» начнут внедрять в Приморском крае, Смоленской и Курганской областях, Республике Северная Осетия — Алания, а также в городе федерального значения Севастополь. «Интеллектуальные транспортные системы — это важная... Читать дальше...

В Севастополе из-за новой железнодорожной эстакады перестроят автодорогу

Sevastopol.su (Севастополь) 

Проект железнодорожного обхода Инкерманского Свято-Климентовского монастыря в Севастополе получил положительное заключение государственной экспертизы. Информация об этом содержится в официальном реестре, с которым ознакомился корреспондент ForPost. Напомним: повторный контракт на проектирование обхода был подписан с московской компанией «Транспроект» ещё в сентябре 2021 года. Перезаключение договора объяснялось тем, что изначальный маршрут железной дороги ставил под вопрос дальнейшее существование строившегося стадиона в Инкермане... Читать дальше...

Интеллектуальные транспортные системы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» внедряют в 56 регионах

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Об этом информирует сайт Правительства РФ. В 2024 году по федеральному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги» мероприятия по внедрению интеллектуальных транспортных систем выполняются в 62 городских агломерациях в 56 регионах. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. - «Интеллектуальные транспортные системы – это важная составляющая комплексного развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Читать дальше...

Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю организовали лекцию-экскурсию в ЭКЦ УМВД для участников российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»

МВД России 

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» УНК УМВД России по г. Севастополю организовало экскурсию для подростков в Экспертно-криминалистическом центре УМВД.



Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю организовали лекцию-экскурсию в ЭКЦ УМВД для участников российского движения детей и молодёжи…

Рамблер 

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» УНК УМВД России по г. Севастополю организовало экскурсию для подростков в Экспертно-криминалистическом центре УМВД.

«Налоги просто и удобно». Севастопольскому бизнесу предлагают жить по новым правилам

«INFORMER» 

В Управлении ФНС России по Севастополю состоялось заседание Общественного совета, в ходе которого обсудили новые тренды налоговой службы по сокращению издержек бизнеса за счет создания сервисов с использованием API интерфейсов, то есть совокупности инструментов, в котором один сервис дополняет другой.

Читать дальше...

После вмешательства прокуратуры решен вопрос с подвозом ребенка к школе из с. Вишневого 

Sevkor.ru 

Прокуратура Севастополя провела проверку по обращению жительницы села Вишневое по вопросу обеспечения подвоза ее малолетнего ребенка в школу № 13 в п. Кача. Установлено, что с. Вишневое приказом Департамента образования и науки города закреплена школа № 46, однако по заявлению родителей ребенок обучается в школе № 13 в п. Кача. ???? На период проведения ремонтных…

Читать дальше...

РНКБ установил систему доступа по банковским картам в КФУ

C-Inform.info (Симферополь) 

Банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) в рамках масштабного республиканского проекта «Цифровая среда гражданина» установил систему контроля и управления доступом (СКУД) в крупнейшем вузе республики - Крымском федеральном университете. Более 17 тысяч студентов и преподавателей получили возможность использовать свою банковскую карту для входа в учебное заведение. Ежедневно фиксируется более 5000 проходов в КФУ с помощью карты. Установку СКУД в учебных заведениях, организациях и ведомствах Республики Крым и Севастополя банк РНКБ начал в прошлом году. Читать дальше...

Интеллектуальные транспортные системы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» внедряют в 62 агломерациях в 56 регионах

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сообщается в ТГ канале Правительства России. С этого года впервые умные системы начнут внедрять в Приморском крае, Смоленской и Курганской областях, Республике Северная Осетия – Алания, а также в городе федерального значения Севастополе. «ИТС помогают значительно оптимизировать потоки транспорта, управляют светофорами, определяют загруженные или небезопасные участки, где потом тщательно анализируется ситуация и принимаются необходимые меры. Благодаря этому эффективность управления транспортным комплексом в крупных городах... Читать дальше...

Севастопольский общепит ошарашен новостью о взрывном росте выручки

Sevastopol.su (Севастополь) 

Оборот севастопольского рынка общепита в 2023 году показал небывалый прирост и достиг 52 млрд рублей, сообщает издание «Эксперт Юг» со ссылкой на данные Росстата. Рестораторы Севастополя недоумевают: как можно говорить о большом росте выручки, когда многие заведения еле держатся на плаву, а некоторые и вовсе закрываются? Данные статистики о том, что Севастополь со взрывным ростом – 45 % – занял лидирующую позицию по обороту в общепите в 2023 году, очень удивили владельцев городских кафе и ресторанов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Rss.plus
Россия

Где в России жить хорошо?




Крушение Су-27 в море рядом с Севастополем: стало известно, что случилось с военным самолётом

Регионов, желающих внедрять умные транспортные системы, становится больше

В Сети появилось видео с падением военного самолёта в море и взрывом

Увеличить стоимость жилья намерены в Минстрое




Предпринимателей Севастополя приглашают на мастер-класс «Продвижение бизнеса в VK реклама: от создания кампаний до первых продаж»

Sevkor.ru 

Приглашаем предпринимателей Севастополя принять участие в бесплатном онлайн мастер-классе «Продвижение бизнеса в VK реклама: от создания кампаний до первых продаж», который пройдет на онлайн- площадке Севастопольского Центра «Мой бизнес». Три дня лекций и практических занятий в рекламном кабинете под присмотром спикера. Разберём на практике пошагово весь процесс настройки эффективных кампаний: сбор конверсионных аудиторий, подготовка кликабельных…

Читать дальше...

В 56 регионах России внедрят интеллектуальные транспортные системы

Stroygaz.ru 

В 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 56 регионах России пройдут мероприятия по внедрению интеллектуальных транспортных систем. Об этом сообщил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин, уточнив, что умные системы появятся в 62 городских агломерациях.

В Крыму призвали Макрона помнить о судьбе французских солдат в Севастополе

Рамблер 

Глава парламента Крыма Владимир Константинов предложил президенту Франции Эммануэлю Макрону вспомнить судьбу тысяч французских солдат и офицеров, которые навсегда остались на кладбище в Севастополе.

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?

«INFORMER» 

О Крыме и Севастополе можно писать бесконечно, потому что здесь кипит жизнь, несмотря на порой совсем печальные события. А такая тема как недвижимость, так и вовсе неисчерпаема. Это своего рода «барометр» общественно-политической жизни региона, где бушуют страсти, и за каждой сделкой стоит судьба людей.

Читать дальше...

За неделю на берегах Крыма нашли 22 погибших дельфина

Кафа 

Как сообщили в центре реабилитации дельфинов «Безмятежное море», за последние шесть дней зафиксировано 22 выброса на берег погибших дельфинов. Большинство найдено на побережье от Северной стороны Севастополя до Николаевки. Шестерых дельфинов волонтерам центра удалось обследовать. «У части погибших выявлены признаки прилова в сети. Суммарно за март были учтены уже более полусотни выбросов, но пик ожидается в конце апреля и мае», - уточнили в центре реабилитации.



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Севастополь

Развожаев сообщил о падении боевого самолета в море



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Клуб НХЛ «Калгари» указал Крым в составе России при географическом представлении игроков

Клуб НХЛ опубликовал карту России с Крымом и нарвался на критику

Из-за террористической угрозы в Крыму отменили проведение всероссийских велогонок


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Севастополь на Sevpoisk.ru


Севастополь

В Крыму в море упал военный самолет: пилот успел катапультироваться



Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России