Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Симферополя
Симферополь
Сентябрь
2022

Крымчанам разъяснили, будет ли вторая волна мобилизации

0
Крымчанам разъяснили, будет ли вторая волна мобилизации

От мобилизации в Крыму освободили около 400 человек, явившихся на призывные участки.

Об этом сообщил начальник службы по Мобилизационной работе и территориальной обороне Республики Крым Виктор Фесенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В Крыму после призыва вернули порядка 400 человек. Потому что их привезли, они показали документы, что там по возрасту не подходят. И в первый день 300 с чем-то, — сообщил Фесенко в эфире «Крым24». –  У нас все должны, кто поменял место жительство, профессию, был водителем, стал врачом, обязан в свой же военкомат прийти и об изменении своего социального положения, места жительства сообщить. Или он женился, уже дети родились, или ему сделали операцию, и он потерял какой-то орган.

Вот говорят, что у человека нет легкого, и его призвали. Да, это плохо, что призвали, но военкомат об этом не знал. В большинстве сами граждане виноваты, что они не вовремя становятся на воинский учет. Должна быть отметка, что человек непригоден по состоянию здоровья, поменяют статус. И человеку не придет повестка». По словам Фесенко, говорить о второй волне мобилизации не имеет смысла, поскольку решение принимает президент РФ.

«Сейчас, как говорят все люди, первая волна. Она определена указом президента РФ. Все, кто с нетерпением ждут или фейки распространяют о том, что будет вторая волна – второй волны пока мы не ожидаем. Если она будет, то по указу президента РФ и мобилизационным планам Минобороны России», – сказал начальник мобилизационной службы.

С начала действия указа о мобилизации в военкоматы обратились всего два человека, чтобы получить справку и выехать за территорию полуострова.

«На выезд из Крыма за время частичной мобилизации всего два человека обращались на выезд с полуострова. Они обращались в военный комиссариат Симферополя. Других не было», – подчеркнул Фесенко.

Он добавил, что сотрудники МЧС и МВД, правоохранительных и силовых структур стоят на спецучете и призыву не подлежат.





Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику





Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Главный тренер отметил команду из Керчи как самую жизнерадостную

Президент ФЗПР уверен в заслуженности высокой оценки коллег Госдумой

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Симферополь на Sevpoisk.ru


Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России