Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com

«ПолитНавигатор»

«ПолитНавигатор»

Politnavigator.net Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28
29
30

Все новости

В аквапарке Севастополя ребёнок стал инвалидом – виновный менеджер получил два года принудительных работ

«ПолитНавигатор» 

Бывший директор аквапарка «Зурбаган» в Севастополе получил два года принудительных работ – после того, как в руководимом им заведении произошло ЧП: маленький мальчик стал инвалидом, захлебнувшись в бассейне, где не было спасателей. Судебное рассмотрение дела, возбужденного по статье «предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности», состоялось через два года после случившегося. В июле 2022 года 6-летний…

Лондон превращает Казахстан в главный антироссийской форпост Центральной Азии

«ПолитНавигатор» 

На этой неделе министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон посетил Таджикистан, Киргизию и Узбекистан, а 24 апреля объявился уже в столице Казахстана, где провёл важную встречу с президентом и главой внешнеполитического ведомства РК, подписав с ними соглашение о стратегическом партнёрстве. Международный обозреватель «ПолитНавигатора» Айнур Курманов считает, что этот визит стал еще одним шагом по превращению…

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

«ПолитНавигатор» 

Метальная безопасность России, которая долгое время находилась в «информационной оккупации», доктринально не обеспечена. Об этом на круглом столе в Совете Федерации, посвященном информационной политике страны в условиях международных кризисов, заявил советник главы Минобороны России Андрей Ильницкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам нужна стратегия ментальной безопасности. Нам нужна концепция, закрепленная на государственном уровне защиты, сохранения и продвижения…



Президентские выборы в Македонии: прозападный кандидат терпит поражение из-за лоббирования ПЦУ

«ПолитНавигатор» 

В первом туре президентских выборов в Северной Македонии кандидат он национал-патриотической партии ВМРО-ДПМНЕ Гордана Сильяновска Давкова набрала вдвое больше голосов, чем прозападный кандидат, прежний президент Стево Пендаровски. Против последнего сыграли его выпады в адрес Македонской Православной Церкви, не желающей признавать ПЦУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе прошедшего в это воскресенье первого тура президентских выборов в…

Гость Севастополя приговорён к обязательным работам за осквернение памятника Великой Отечественной войны

«ПолитНавигатор» 

За «фирменного котика» на орудии 11-й береговой батареи в Севастополе москвич получил 320 часов обязательных работ. Об этом сообщили в прокуратуре Севастополя, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего уроженца Москвы. Он признан виновным по ч. 1 ст. 243 УК РФ – «повреждение объектов культурного наследия», – уточнили в…

Против экс-диктатора Черногории завели дело за угрозы кровной мести

«ПолитНавигатор» 

Высшая государственная прокуратура Подгорицы (столицы Черногории) возбудила дело по факту интервью изданию «Антена М» бывшего президента Мило Джукановича, где тот угрожал политическим оппонентам кровной местью. Текст интервью был передан в ведомство Управлением полиции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Прокуратура дала указание Управлению полиции получить от «Антены М» и передать нам интервью в электронном виде, и после детального…

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал

«ПолитНавигатор» 

Крымский мост имеет лишь символическое значение, как «ребенок Путина», и уже потерял свою стратегическую роль в обеспечении ВС РФ. Об этом в эфире телеканала Welt заявил немецкий генерал в отставке Рональд Катер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Катера, Россия уже давно обеспечила альтернативные пути снабжения своей армии на юге. «Я не уверен, что они могут…

В Минобороны РФ началась чистка от «пятой колонны» – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Задержание замминистра обороны России Тимура Иванова свидетельствует о том, что российская власть начала очищать военное ведомство от внутренней «пятой колонны». Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Однако при этом Сивков приравнял к арестованному взяточнику и, по сути, тыловому функционеру Иванову популярных в народе героев СВО –…

Российские КАБы развили у ВСУшников новую фобию

«ПолитНавигатор» 

Бойцы ВСУ панически боятся КАБов, которые во время полёта издают звук, похожий на издаваемый самолётом. Об этом в эфире канала «От души в душу» заявил заместитель командира танковой роты ВСУ Олег Андроняк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Постоянно, как слышу звук самолёта, даже если понимаю, что это наш – всё равно очкую, меня начинает скручивать, хочется падать.…

Западу не по силам догнать ВПК России – бывший разведчик США

«ПолитНавигатор» 

Благодаря советской системе гибкой экономики, российский ВПК быстро смог намного превзойти всю промышленность НАТО. Об этом в интервью американскому телеведущему и блогеру Эндрю Наполитано заявил экс-разведчик США Тони Шаффер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В оружии нет никаких задержек, проблема в производстве. Запад не может сравниться с тем, что делает Россия. Она, по какой-то причине никогда не…



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России