Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com

Ampravda.ru

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024

Все новости

В Белогорске мусоровоз насмерть сбил школьника

Ampravda.ru 

Водитель мусоровоза, двигаясь задним ходом в жилом секторе, сбил мальчика-велосипедиста 2015 года рождения. От полученных травм ребенок скончался. Дорожно-транспортное происшествие случилось в 17:10 в Белогорске во вторник, 30 апреля.



В Муравьевском заказнике обнаружили поджигателя травы

Ampravda.ru 

Фотоловушка сняла поджигателя в Муравьевском заказнике.  Факт поджога на особой природной территории был зафиксирован в понедельник, 29 апреля. Поджигателю кроме штрафа придется оплатить затраты на тушение.

Пастуха в Серышевском округе «поймал» рядом с палом дрон

Ampravda.ru 

Пал в труднодоступном месте в Серышевском округе обследовали с помощью беспилотника во вторник, 30 апреля, спасатели. Рядом с огнем оказался пастух — к нему обратились с помощью громкоговорителя. Теперь ему, скорей всего,  грозит штраф — материалы передали в органы.

Фристайл на набережной и поезд «Победа»: культурная программа в Благовещенске на 1 мая

Ampravda.ru 

В праздничный день 1 мая в столице Приамурья откроется новый сезон «Культурного города на набережной». Также благовещенцы смогут поучаствовать в акции «Письмо солдату» во время стоянки ретропоезда «Победа». АП публикует программу празднования.



Десантники и парашютисты тушат лесные пожары на севере Приамурья

Ampravda.ru 

Сотрудники Зейского лесничества во время патрулирования обнаружили возгорание в шести километрах от села Челбачи. На тушение привлекли десантников и парашютистов. По данным амурского министерства лесного хозяйства, на 30 апреля в области действует два природных пожара. Один на данный момент локализован недалеко от села Талдан Сковородинского округа.

В Амурской области нашли виновника пала около села Войково

Ampravda.ru 

За сутки в Приамурье зарегистрировано 22 очага горения сухой растительности на общей площади более 770 гектаров. Все палы оперативно потушили. Несмотря на установленный в регионе особый противопожарный режим, амурчане продолжают жечь траву. С начала сезона пожаров в Приамурье нашли 23 виновников палов, сумма выписанных штрафов превысила 1,2 миллиона рублей.

В пригороде Белогорска продолжается подворовый обход: уровень реки Томь растет

Ampravda.ru 

Жителей поселка Остров Старица в Белогорске предупреждают о том, что река Томь растет, а также выдают памятки о мерах безопасности в случае подтопления. По прогнозу, резкий подъем воды от 60 до 90 сантиметров ожидается с 1 по 3 мая.

Амур и Зея выше нормы: гидрологическая обстановка на реках Приамурья

Ampravda.ru 

Уровни основных рек области остаются повышенными. Амур в районе Благовещенска выше нормы на 3,2 метра, Зея — почти на три метра. Превышение нормы на Селемдже на участке Стойба – Богословка — от одного метра до четырех. Сводку на 30 апреля даёт МЧС по Амурской области.

Строители выкладывают фронтоны и проводят коммуникации в новой школе в Чигирях

Ampravda.ru 

В строящейся в пригороде Благовещенска школе прокладывают коммуникации. Трехэтажное образовательное учреждение с двумя спортивными, актовым залом, а также современным пищеблоком возводят на нацпроекту. Строительство идёт в графике, и уже в следующем учебном году здание на 528 мест должно принять учеников.

«Я точно не кровожадный человек»: амурский губернатор высказался о недобросовестных подрядчиках

Ampravda.ru 

Губернатор Василий Орлов высказался о недобросовестных подрядчиках, которые заходят в регион на различные объекты. «Мы сейчас очень трепетно относимся к качеству и срокам проведения работ. Здесь спасибо прокуратуре, она помогает», — отметил глава Приамурья. При этом, по словам Василия Александровича, качественных подрядчиков не хватает не только в Амурской области, но и во всем Дальнем Востоке.

Жительница Сковородина попросила губернатора построить в городе новую детскую площадку

Ampravda.ru 

Жительница микрорайона 5-й километр города Сковородино показала губернатору Василию Орлову старую детскую площадку и попросила построить в городе новую. «Сейчас у нас две качели на весь микрорайон, одна небольшая горка для детей, также есть песочница, на которой нет крыши, — рассказала амурчанка во время прямой линии. — Песок мы привозим сами».

Жителям северных районов Амурской области из-за дождя и мокрого снега придется взять с собой зонты

Ampravda.ru 

В последний день апреля в Приамурье, в том числе и в Благовещенске, переменная облачность. По северу области местами небольшой дождь и мокрый снег, на большей части территории региона — без осадков.



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России