Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com

Apsny.ru (Абхазия)

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25 26 27
28
29
30

Все новости

Хоровая капелла Абхазии примет участие в Московском Пасхальном фестивале

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 26 апреля 2024 г.  
По приглашению художественного руководителя - директора Мариинского театра Валерия Гергиева, Государственная хоровая капелла Абхазии после долгого перерыва примет участие в Московском Пасхальном фестивале. Фестиваль стартовал 25 апреля и продлится до 16 мая. В хоровой программе фестиваля участвуют коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Грозного, Ессентуков, Вологды, Уфы, Петрозаводска, Якутска и столицы Республики Беларусь Минска.

... Читать дальше...

В Абхазии проходят тренинги по вопросам болезней и вредителей каштанов

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 26 апреля 2024 г.  
В Абхазии продолжается серия тренингов по вопросам болезней и вредителей каштанов для пчеловодов из всех районов, сообщает пресс-служба ФАО ООН.

Каштановые леса – это уникальный природный компонент экосистемы в Абхазии, исторически игравший важную роль. На сегодняшний момент в каштановых лесах Абхазии наблюдаются серьезные деградационные процессы. В первую очередь это связано с распространением грибкового патогена крифонектрия (Cryphonectria parasitica). Читать дальше...

Аслан Бжания принял первого заместителя губернатора Архангельской области Ваге Петросяна

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 26 апреля 2024 г.  Президент Абхазии Аслан Бжания принял заместителя губернатора Архангельской области Ваге Петросяна, сообщает Апсныпресс.

«Добро пожаловать в Абхазию, рад встрече. Хочу подчеркнуть вашу особую миссию. Она состоит в том, что мы начали тесно общаться с вашей областью и конечно, это принесет огромное количество хороших дел», –  сказал Бжания, приветсвуя гостя.  

Президент передал приглашение губернатору Архангельской области посетить Абхазию.
... Читать дальше...



Роберт Киут: в специальных отрядах быстрого реагирования не бывает случайных людей

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 26 апреля 2024 г.  
26 апреля свой профессиональный праздник отмечают бойцы специального отряда быстрого реагирования Министерства внутренних дел Абхазии.

В этом году СОБР исполняется 6 лет. За этот небольшой период своего служения Отечеству личный состав СОБР не раз доказывал свой профессионализм

Приказом министра внутренних дел, генерал-майора милиции Роберта Киут, очередные специальные звания среднего начальствующего состава присвоены Ираклию Пачкория и Алану Джарсалия. Читать дальше...

Дамей Конджария стал вторым на Dagestan Wild Trail 2024

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 26 апреля 2024 г.  
Состоялся один из самых престижных и ожидаемых горных стартов России первого полугодия - Dagestan Wild Trail 2024, сообщает Госкомитет по делам молодежи и спорту со ссылкой на Федерацию легкой атлетики Абхазии.

«Из Абхазии покорять горы Дагестана отправилась четверка смельчаков. Главным триумфатором всей гонки, вне сомнений, является Дамей Конджария. Он сотворил невозможное - являясь крепким трейлраннером, но не считаясь фаворитом, он бежал 17 часов без остановки по горам... Читать дальше...

ГТК: наркотическое средство изъяли на т/п «Псоу»

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 26 апреля 2024 г.  
В ходе реализации оперативной информации 24 апреля на т/п «Псоу» в зоне таможенного контроля и режима легкового транспорта, должностные лица оперативных подразделений ГТК совместно с сотрудниками линейного отделения милиции досмотрели автомобиль «ВАЗ-2107» под управлением гражданина РА Петикяна А.С.

Машина направлялась из Российской Федерации в Абхазию. В салоне автомобиля под обшивкой порога были обнаружены два свертка с порошкообразным веществом, их изъяли и направили на экспертизу.

Нугзар Логуа выступил на международной конференции, посвященной 100-летию художника Георгия Беды

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 26 апреля 2024 г.  
В Кубанском государственном университете проходит международная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения художника, создателя художественно-графического факультета КубГУ, доктора педагогических наук, профессора Георгия Беды.

Художник, заслуженный деятель искусств Абхазии, декан факультета искусств АГУ Нугзар Логуа является членом оргкомитета конференции.

Су-шеф сухумского ресторана «Леон» Анзор Кочиев занял второе место в шоу «Молодые ножи»

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 26 апреля 2024 г.  
Су-шеф европейской кухни ресторана «Леон» Анзор Кочиев принял участие в передаче «Молодые ножи» на канале «Пятница», вышел в финал и занял второе место, сообщает Апсныпресс.

Анзор рассказал, что попал в проект после участия в другом кулинарном реалити-шоу «Битва шефов» по приглашению его ведущего Константина Ивлева.

Депутаты Парламента I созыва будут получать выплаты в размере 75 % от денежного содержания действующего депутата

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 25 апреля 2024 г.  
Депутаты Парламента приняли в первом чтении законопроект «О внесении изменения в статью 273 Закона Республики Абхазия «О статусе депутата Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия», сообщает Апсныпресс.

Данный законопроект направлен на законодательное определение правовых основ и порядка выплаты пенсионного обеспечения депутатам Парламента первого созыва.

Спортсмены Абхазии заняли третье общекомандное место на III Кубке мира Всемирного союза каратэ-до шотокан казе-ха

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 25 апреля 2024 г.  
Спортсмены Абхазии заняли третье общекомандное место на III Кубке мира по версии Всемирного союза каратэ-до шотокан казе-ха, сообщает пресс-слкжба госкомитета по делам молодежи и спорту. Соревнования проходили в городе Москве, в них участвовали более 350 спортсменов разных уровней.

Участвовали представители трех континентов: Европа, Америка и страны Азии - 19 регионов России, Абхазия, Узбекистан, Индия, Мексика, Малайзия и другие. Республика Абхазия была представлена Федерацией каратэ-до Абхазии.



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России