Asks.ru

Март
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27 28
29
30
31

Все новости

Инвесторы с Ближнего Востока поменяли отношение к вложениям в Россию

Asks.ru 

Ближневосточные инвесторы в очередной раз изменили свое отношение к вложению средств в российские активы. По словам специалистов, последний квартал 2023 года отметился в данном вопросе резким разворотом. И хотя в фактическом выражении ситуация не изменилась драматически, сегодня по-настоящему важным и актуальным вопросом остается будущее. Так что же произошло на отечественном рынке инвестиций и какие перспективы у ближневосточных вложений есть на сегодняшний день.

Жителей России предупредили о росте цен на автомобили

Asks.ru 

Специалисты в области автомобильной торговли прокомментировали для представителей отечественных СМИ ситуацию, сложившуюся на рынке. Эксперты рассказали не только о том, как дела обстоят сейчас, но и что ожидает автомобильный рынок в ближайшее время. Специалисты призвали не надеяться граждан на «чудо» в данном вопросе, даже при том условии того, что в последнее время ситуация начала налаживаться. Итак, что же будет с ценами на авто в обозримой перспективе?

Специалисты Центробанка России прокомментировали ситуацию на рынке труда

Asks.ru 

Главный финансовый регулятор прокомментировал ситуацию на рынке труда России. Специалисты организации не только рассказали о текущем положении дел, но также поведали о том, как нынешняя ситуация отразится на экономике страны в обозримой перспективе. В ЦБР дали понять, что нынешняя ситуация с дефицитом рабочих рук была и остается серьезным вызовом для российской экономики. О чем же конкретно рассказали в главном регуляторе?



Российские пивовары захотели спросить с западного бизнеса за ушедшие бренды

Asks.ru 

Пивоваренные заводы России захотели спросить с западного бизнеса за ушедшие из страны в последние два года бренды. Само собой, волнует российское пивоварение отнюдь не оправдание, а материальная компенсация за понесенные убытки. Спросить с бывших партнёров собираются не многие миллиарды рублей. Первой на очереди стоит российская «Балтика», которая уже выдвинула претензии к такой известной компании как «Carlsberg». Что же конкретно вменяет западному бизнесу отечественный производитель и что рассчитывает получить?

Бизнес России нашел «неожиданный» способ побороть кадровый дефицит без мигрантов

Asks.ru 

Отечественный рынок труда продолжает испытывать постепенно усиливающийся кадровый голод. По оценкам некоторых отечественных специалистов, нехватка рабочих рук во всех областях национального хозяйства исчисляется миллионами. России нужно как можно больше специалистов в самых разных областях. Традиционно бизнес старается решить эту проблему следуя по пути наименьшего сопротивления. Однако, увы и ах, такой подход не является универсальным. Впрочем, нашелся еще один «неожиданный» способ.

В России появится «специальная» стипендия для студентов приоритетных специальностей

Asks.ru 

Уже в этом году в России может появиться новая «специальная» стипендия для студентов обучающихся по приоритетным для экономики страны специальностям. Соответствующее распоряжение о подготовке проекта стипендии подписал президент России Владимир Путин. Предполагается, что новая стипендия должна соответствующим образом мотивировать молодых людей к получению конкретных специальностей. Однако, насколько большей будет эта стипендия и как часто ее станут выплачивать?

Трудящиеся России признались в «слежке» за будущим работодателем

Asks.ru 

Российские аналитики провели очередное исследование рынка труда. На сей раз специалистов интересовал ответ на вопрос о том, интересуются ли российские работники какой-либо информацией о потенциальном месте работы помимо размера оклада. По результатам исследования стало известно, что более половины граждан в ходе поиска нового рабочего места интересуются разнообразными «подробности» как о самой компании, так и о ее коллективе, включая высшее начальство.

Налоги в России станут прогрессивными

Asks.ru 

Государственная дума и правительство Российской Федерации взялись за разработку проекта прогрессивной системы налогового обложения. На данный момент ведется разработка соответствующих поправок в законодательство, которые в принципе позволят России реализовать новую систему. Первым о работе высокопоставленных чиновников над прогрессивной шкалой рассказал руководитель комитета Госдумы по вопросам финансовых рынков Анатолий Аксаков. Какие же конкретно подробности известны на данный момент?

В России описали ситуацию с уровнем безработицы среди молодежи

Asks.ru 

Министр труда Российской Федерации Антон Котяков оценил ситуацию с уровнем безработицы среди молодежи. Информацией на этот счет высокопоставленный чиновник поделился с представителями СМИ в ходе международной выставки «Россия», что прошла на ВДНХ. Там же гостям рассказали о наиболее востребованных профессиях, а также текущей ситуации во многих областях национального хозяйства. Итак, что же конкретно Котяков поведал на ВДНХ?

Жителям России еще раз напомнили об опасностях вкладов с высокой доходностью

Asks.ru 

В последнее время российские банки все чаще предлагают гражданам вклады под высокий процент. Подобные депозиты обладают соблазнительно высокой доходностью. Однако, по мнению специалистов, гражданам не стоит легкомысленно относиться к такого рода финансовым инструментам. К сожалению, вклады с высокой доходностью обладают некоторыми специфическими рисками, о которых ни в коем случае не стоит забывать перед обращением в банк.



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Федерация бокса России на ВДНХ


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России