Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com

Back-in-USSR.com

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1
2
3 4
5
6
7
8 9 10
11
12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30

Все новости

Занимательные факты о любимых советских фильмах, узнав которые вы точно обалдеете

Back-in-USSR.com 

Многие из нас любят пересматривать старые фильмы. Однако мало кто знает, что многие из них таят в себе множество секретов. Возможно, вы даже не догадывались о том, что концовка «Бриллиантовой руки» должна была быть другой и весьма неожиданной. Или что вместо Валерия Гаркалина сыграть в «Ширли-мырли» мог Александр Абдулов.

1.

Олег Даль и Валентина Теличкина считали Леонида Гайдая легковесным режиссером, но все же согласились сыграть в его фильме «Не может быть!» В конце съемок у Даля отношение к Гайдаю не изменилось... Читать дальше...

Почему Брежнев хотел отказаться от проведения Олимпийских игр

Back-in-USSR.com 

Летняя Олимпиада 1980 года, проходившая в Москве и нескольких других столичных городах Советского Союза, стала важным событием в жизни нашей страны, поскольку она была первой в истории олимпийского движения, проходившей на территории Восточной Европы. Но тогда мало кто знал, что Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев предлагал отказаться от ее проведения еще в 1975 году, а в начале 1980 года, когда до ее проведения оставалось несколько месяцев, многие деятели партийной верхушки СССР согласились, что генсек был прав. Читать дальше...

Вот такие огромные деньги зарабатывали, снимая советское кино

Back-in-USSR.com 

В 1993 году в московском Доме кино устроили вечер по случаю 20-летия фильма “Семнадцать мгновений весны”. Неожиданно один из зрителей в зале задал вопрос, который разозлил режиссера Татьяну Лиознову. “Почему на встречу не пригласили автора сценария — писателя Юлиана Семенова?”

Идут съемки фильма «Семнадцать мгновений весны»

Посвященные люди знали, что режиссер и писатель долгое время даже не здоровались. Оказалось, что раздор был вызван финансовым вопросом. Семенов не уступил Лиозновой часть гонорара как соавтору сценария. Читать дальше...



Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Back-in-USSR.com 

Он играл всю жизнь. Его обожали и ненавидели. Превозносили и порицали. Он репетировал Гамлета при живом Высоцком. Не встал на защиту опального Любимова.

Последняя любовь обрушилась на Золотухина, когда ему было 60. Его жена только-только успокоилась: ну все, нагулялся, больше измен не будет.

-30 лет прожить с человеком. И все время убиваться: кто новый, кто следующий. Тогда мне казалось, что он уже устал, ему не до этого. Он старый человек.
Тамара Золотухина

«Бумбараш» (1971)

Дневники

Читать дальше...

6 удивительных привычек японских военнопленных, которые удивляли советских граждан

Back-in-USSR.com 

В 1945 году на территории СССР оказались военнопленные, воевавшие за Квантунскую армию милитаристской Японии. В советских лагерях Дальнего Востока и Сибири содержалось более полумиллиона японцев, которые попали домой только к 1956 году.

Плен для японцев оказался тяжелым испытанием – слишком разное мировоззрение было у советского человека и жителя страны Восходящего солнца, воспитанного на идеалах самураев. Но и наши солдаты были немало удивлены странными привычками, которые они наблюдали у японских военнопленных. Читать дальше...

Советские манекенщицы. Как это было

Back-in-USSR.com 

Красота требовала жертв во все времена. Стать манекенщицей в советское время было подобно чуду. Такой профессии не было в принципе. Первыми советскими манекенщицами были или не очень знаменитые актрисы, или девушки, которые были в балете, которые не боялись зала, не боялись показать себя.
Выучиться на манекенщицу было невозможно. Поэтому на подиум попадали только благодаря стечению обстоятельств, счастливому случаю.
В 60-е, когда в стране было больше свободы, чем в послевоенные, в манекенщицы хотели попасть сотни московских красавиц. Читать дальше...

Незабываемй Фрунзик Мкртчян

Back-in-USSR.com 

Главную роль в своей судьбе он сыграл в 1977 году в фильме Георгия Данелии. В это трудно поверить, но Мкртчян мог ее не получить.

Режиссер раздумывал: — Может с ней лучше справится Евгений Леонов?
Но потом Данелия придумал обыграть вечную дружбу-вражду между грузинами и армянами. Пара получилась что надо. Красавец-летчик Кикабидзе и забавный шофер-армянин Мкртчян.
Советские зрители воспринимали Фрунзика как вечный праздник, хотя на самом деле жизнь актера была очень и очень невеселой. Читать дальше...

Эта военная техника так и не добралась до фронта

Back-in-USSR.com 

Великая Отечественная война заставила советских конструкторов спешно разрабатывать новые вооружения, чтобы потом отправить их на фронт. Правда, некоторым проектам особенно не повезло. Одни были начаты слишком поздно и их не успели закончить до окончания войны, другие же постоянно затягивались по разным причинам. В любом случае на поле боя они попасть не смогли, их разработку завершили уже после окончания войны.

1. СУ-101

Читать дальше...

Почему плиточный чай был непопулярным в СССР

Back-in-USSR.com 

Чай – это ароматный и вкусный напиток, который пользуется популярностью у многих современных людей. Его также употребляли и во времена Советского Союза. Оказывается, что в прошлом столетии было несколько видов чая. Они, в свою очередь, делились на высший, первый, второй и третий. При этом существовал и плиточный чай, который не относили ни к одной из этих категорий. А некоторые и вовсе отказывались называть такой напиток чаем.

Высший сорт чая был самым качественным и дорогим, он имел более насыщенный вкус и аромат. Читать дальше...

Советские фильмы из 70-х и 80-х про молодежь и юность

Back-in-USSR.com 

А данной подборке находятся советские фильмы, снятые в 70-е и 80-е годы. Все фильмы посвящены советской молодежи — от старшеклассников до студентов и молодых рабочих. Тематика фильмов разнообразная — тут и проблемы в школе, тут и поиск своего места под солнцем, тут и отношения с одноклассникам, тут и первая любовь.

Безбилетная пассажирка, 1978

Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России