Мы в Telegram
Добавить новость

FishNews.ru

Апрель
2024
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30

Все новости

Роман Рыбаков: Мы сфокусированы на том, чего хочет потребитель

FishNews.ru 

Рост потребления рыбы в России, — общая задача как для государства, которое заинтересовано в здоровом и активном населении, так и для бизнеса, ведь этот путь в итоге обеспечивает рыбоперерабатывающим компаниям возможности для развития и роста, считает директор «Дальпромрыбы» Роман Рыбаков.
На онлайн-конференции Fishnews он поделился своим видением вызовов для производителей рыбных консервов, подходах к использованию российского и импортного сырья и запросах к рыбодобытчикам.

«Дальпромрыба»... Читать дальше...

Артем ШЕВЧЕНКО (Генеральный директор АО «Дальрыбтехцентр» ) - «Дальрыбтехцентр»: 85 лет вместе с рыбаками

FishNews.ru 

В апреле 2024 года «Дальрыбтехцентр» отпраздновал свой 85-й день рождения. За это время завод сильно изменился: увеличились производственные мощности, расширилась номенклатура продукции, усовершенствовались технологии. Однако главное осталось неизменным — миссия. Компания по сей день продолжает обеспечивать флот и береговые предприятия качественным технологическим оборудованием. «Невзирая на все экономические и политические сложности, мы и дальше будем строить современное предприятие, развивать производство... Читать дальше...

«Дальрыбтехцентр»: 85 лет вместе с рыбаками

FishNews.ru 

В апреле 2024 г «Дальрыбтехцентр» отпраздновал свой 85-й день рождения. За это время завод сильно изменился: увеличились производственные мощности, расширилась номенклатура продукции, усовершенствовались технологии. Самым важным всегда оставалось развитие производства, рассказал гендиректор компании Артем Шевченко.
«Дальрыбтехцентр» — это одно из немногих предприятий, которое может гордиться многолетней историей, начавшейся еще в 1939 г. На протяжении всего этого времени завод успешно справляется с испытаниями разных эпох. Читать дальше...



Чем живет российский рыбоперерабатывающий бизнес

FishNews.ru 

О качестве работы российской рыбной отрасли потребитель судит прежде всего не по статистическим отчетам об общем вылове и производстве продукции, а по тому, что он видит на полках магазинов. То есть по результатам труда рыбоперерабатывающих компаний, выпускающих товары категории b2c. И госполитика, на наш взгляд, обязательно должна учитывать эту роль предприятий.
Для того чтобы рассказать, чем живет сегодня российский рыбоперерабатывающий бизнес, мы запускаем специальную рубрику «Сильная переработка — гордость отрасли».

В Астрахани пресекли сбыт кустарной икры

FishNews.ru 

В Астраханской области двое местных жителей подозреваются в реализации опасной для здоровья щучьей икры. У фигурантов обнаружили более центнера сырья и готовой продукции.
По версии следствия, в марте подозреваемые приобрели щучью икру у неустановленных лиц и перевезли ее в квартиру в Астрахани для последующей переработки и продажи. В ходе «проверочной закупки» нелегалы продали оперативникам несколько банок щучьей икры.

По месту жительства и в машинах граждан было обнаружено более 150 пластиковых банок с икрой весом 0,5 кг каждая... Читать дальше...

Лосось сможет воспользоваться вычетом в связи с переработкой

FishNews.ru 

Министерство сельского хозяйства внесло изменения в коэффициенты для расчета вычетов по уплате сбора за пользование водными биоресурсами в связи с переработкой. Регулятор добавил показатели для продукции из тихоокеанских лососей.
Минсельхоз внес поправки в коэффициенты норм расхода добытых водных биоресурсов на единицу произведенной продукции для расчетавычета по уплате сбора за пользование ВБР [https://fishnews.ru/news/45919]. Напомним, что такие показатели для расчета вычета в связи с переработкой... Читать дальше...

«Рыбные» планы: В структуре собственности Владморрыбпорта произошли изменения

FishNews.ru 

Аркадий Пинчевский приобрел 50% долей в компании ООО «Геотэкс» (структура владеет контрольными долями в ряде компаний, связанных с портовой деятельностью ОАО «Владморрыбпорт») у Сергея Дарькина и ООО «ТИГР-Инфраструктура». В планах участников сделки — развитие перевалки рыбопродукции.
ОАО «Владморрыбпорт» является одним из крупнейших по объему грузооборота (более 5 млн тонн) универсальным перегрузочным комплексом в морском порту Владивосток. Общая площадь порта превышает 370 тыс. кв. м, из которых более 150 тыс. Читать дальше...

Как продвигают рыбу и морепродукты: интересные зарубежные кейсы

FishNews.ru 

Аналитики Expo Solutions Group в рамках специального проекта рассказывают об успешных мировых маркетиновых кампаниях по продвижению рыбной продукции. Первый материал — о том, как норвежский лосось покорял потребителей в Японии.
Как развивать потребление рыбы и морепродуктов на российском рынке — одна из самых общественно значимых тем отрасли. Потребительские привычки зависят не только от вкуса и цены той или иной рыбной продукции, но и от способов ее продвижения. Отраслевой выставочный оператор Expo Solutions Group... Читать дальше...

Нерест кубанских судака и тарани проинспектировали ученые

FishNews.ru 

Специалисты Азово-Черноморского филиала ВНИРО (АзНИИРХ) совершили экспедицию на нерестово-выростные хозяйства Краснодарского края. Их целью была оценка состояния зашедших сюда производителей полупроходных судака и тарани.
В частности, ученые обследовали Ейское экспериментальное хозяйство по разведению и воспроизводству рыбы, Бейсугское НВХ, Восточно-Ахтарское НВХ, Черноерковское НВХ,сообщили Fishnews в пресс-службе филиала.

В 2024 г. нерест начался на две неделе раньше, чем в предыдущий год. Читать дальше...

«НПК Морсвязьавтоматика»: композитные решения для оснащения судов

FishNews.ru 

С точки зрения постройки и оснащения судов композитные материалы обладают множеством достоинств: прочностью, легкостью, высокой коррозионной стойкостью и долговечностью. Для инжиниринговой компании «НПК Морсвязьавтоматика» проектирование и производство изделий из композитов — одно из ключевых направлений деятельности.
В России стремительно растет производство композитных материалов и изделий из них. Причины этого роста таковы:

— быстрое увеличение спроса, вызванное высокими потребительскими качествами композитов;

... Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России