«Главбух»

«Главбух»

Glavbukh.ru Каталог
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28
29
30
31

Все новости

За регистрацию ИП будут штрафовать

«Главбух» 

В России могут ввести уголовное наказание за регистрацию фиктивных ИП. За открытие такого бизнеса будут штрафовать или лишать свободы (письмо Генпрокуратуры от 09.01.2024 № 36-42-2023, есть в редакции).



СФР обновит формы для назначения пособий

«Главбух» 

Соцфонд обновляет формы, которые используют при назначении больничных и детских пособий. Расскажем, какие формы изменятся и как это повлияет на работу бухгалтера.

Новые ловушки в отчетности по НДФЛ

«Главбух» 

Отчитываться по НДФЛ за 1-й квартал нужно на обновленном бланке. Форму изменили из-за новых сроков перечисления НДФЛ, которые действуют с 1 января. В 1-м квартале таких сроков шесть. Например, теперь с одинаковых выплат налог нужно перечислять в разные сроки и по разным ставкам.

Сроки уплаты НДС в 2024 году за 1, 2, 3, 4 кварталы: таблица

«Главбух» 

В 2024 году изменились сроки уплаты НДС за 1, 2, 3, 4 кварталы. Платить налог нужно только в составе ЕНП. В статье приведем таблицу с новыми сроками уплаты НДС в 2024 году и расскажем, какие штрафы за нарушение сроков уплаты налога.

Как заполнить декларацию по НДС за 1 квартал 2024 года: образец

«Главбух» 

Мы подготовили инструкцию, как заполнить декларацию по НДС за 1 квартал 2024 года. Состав отчетности зависит от того, кто и как должен платить налог. Также на правила заполнения декларации влияют и то, какие счета-фактуры выставляют компании и ИП — с НДС или без него. В инструкции мы разобрали все случаи заполнения декларации по НДС, а также привели образец отчета за 1 квартал 2024 года.



Что нужно сделать бухгалтеру с 1 по 5 апреля

«Главбух» 

С 1 по 5 апреля бухгалтеру нужно отчитаться в ИФНС и оплатить налоги. Наши подсказки помогут не пропустить важные даты. Смотрите, какие отчеты и когда нужно сдать, какие налоги — перечислить.

Сотрудники вправе получить вычет по НДФЛ за онлайн-обучение у ИП

«Главбух» 

Предупредите сотрудников, что они могут оформить социальный вычет не только за очное или заочное обучение, но и за обучение в режиме онлайн. Форма обучения может быть любой. Но услугу должен оказать зарегистрированный индивидуальный предприниматель.

Работодатели должны исправить ошибки в данных сотрудника из ЕФС-1

«Главбух» 

Работодатели должны исправить ЕФС-1, если допустили ошибку в Ф. И. О или СНИЛС сотрудника. На этом настаивают в СФР (письмо от 28.02.2024 № 19-20/8533). Фонд пришлет уведомление, если его проигнорировать, будет штраф.

Внутренние документы организации: перечень и образцы

«Главбух» 

Перечень и образцы внутренних документов организации смотрите в статье. Расскажем, как работать с внутренней документацией предприятия, по каким правилам оформлять такие документы и как вести учет.

Как оформить и учесть расходы на рекламу в соцсетях

«Главбух» 

Компания может размещать рекламу как на своих официальных страницах в соцсетях, так и на страницах других пользователей. Какая информация относится к рекламе, а какая нет, определяйте по общим правилам из статьи 3 Закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ. Реклама в соцсетях бывает трех видов:

Опыт коллег. Как бухгалтер избавилась от 15 миллионной дебиторки

«Главбух» 

Наша читательница Юля Михайлюк, бухгалтер, экономист-аналитик, рассказала «Главбуху», как выстроила совершенный алгоритм действий, следуя которому снизила дебиторку на 15 млн рублей. Алгоритм подойдет любой компании, которая борется с долгами.



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России